Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Точка зрения

Надежда Школкина: Воспитать хороших, разносторонне развитых детей – это тоже огромный труд

09 июня 2023 12:35
Фото: Донская газета

8 июня Донской с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы ФС РФ от Тульской области Надежда Школкина.

Надежда Васильевна – частый гость в нашем муниципалитете, поэтому в курсе всех основных событий.

Визит начался с личного приема граждан. Первым обратился к депутату глава многодетной семьи Алексей Лосев.

Он рассказал, что в семье воспитывается 10 детей, причем все они – активные и творческие личности: занимаются спортом, музыкой, посещают различные творческие кружки и секции, достойно учатся в школе. Некоторое время назад мужчина подал документы на присвоение ему ордена «Родительская слава», но ответа пока не получил.

Надежда Школкина заверила дончанина, что награду он обязательно получит, поскольку все необходимые для этого критерии и требования соблюдены в полном объеме.

- Воспитать хороших, разносторонне развитых детей – это тоже огромный труд. Грамоты, дипломы, благодарственные письма и другие награды ваших ребят это, прежде всего, заслуга родителей. Приятно слышать положительные отзывы о ваших детях. России сейчас нужны образованные, грамотные люди. Спасибо за то, что воспитываете своих сыновей и дочерей культурными, творческими, неравнодушными людьми, настоящими патриотами своей страны, - подчеркнула депутат.

Следующее обращение последовало от председателя Общественного совета города, руководителя Общественной приемной муниципалитета Ирины Козловой. Она попросила депутата на законодательном уровне рассмотреть вопрос о бездомных животных, в частности собаках, Случаи укусов и нападения на жителей свидетельствуют о том, что проблему необходимо решать кардинальным образом.

- В Государственной Думе вопрос по бродячим собакам – на постоянном контроле депутатов. Из регионов поступают сигналы, на которые мы обязаны реагировать. Сейчас этот вопрос активно прорабатывается. Пока понятно одно – жизнь и здоровье людей должны быть в приоритете. Я считаю, что необходимо навести порядок с владельцами собак, заводчиками, ввести лицензирование, организовать государственно-частное партнерство в вопросе создания специальных приютов для животных. Люди должны понимать, что они в ответе за тех, кого приручили, - высказала свое мнение Надежда Школкина.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии