Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как в Донском готовятся к предстоящей зиме

05 августа 2022 11:43
Фото: Донская газета

 

Не за горами начало нового отопительного сезона. О том, какие работы в муниципалитете уже проведены, «Донской газете» рассказал начальник отдела жизнеобеспечения УЖХК администрации Денис Меркулов.

Прежде всего, он отметил, что к отопительному периоду 2022-2023 годов администрацией был сформирован и утвержден план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду.

– Руководители городских предприятий ЖКХ, а также должностные лица соблюдают планы мероприятий, на данный момент успешно проведена подготовка к приему теплоносителя социальных объектов и образовательных учреждений, – отметил Денис Меркулов.

По его словам, донским производством ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» в настоящее время производится специальная промывка котлового оборудования в целях повышения энергоэффективности, работоспособности и надежности тепловых агрегатов.

– На территории муниципалитета уже более 600 домов прошли гидравлические испытания систем центрального отопления и готовы к прохождению отопительного сезона. Управляющие организации выполнили ремонт более 8 тысяч квадратных метров кровель в многоквартирных домах, – рассказал Денис Меркулов.

Кроме того, в рамках подпрограммы «Развитие и модернизация инженерной инфраструктуры в коммунальном хозяйстве Тульской области», государственной программы Тульской области «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Тульской области» на территории города для подготовки к отопительному периоду 2022-2023 годов проведен целый ряд мероприятий.

– Уже заменено более 3 километров тепловых сетей; завершены работы по ремонту 500 погонных метров магистральной водопроводной сети холодного водоснабжения от дома № 1 по улице Розы Люксембург до дома № 1А по улице Заводской в Центральном микрорайоне, а также насосной станции 3-го подъема, 2-го подъема Михайловского водозабора; на завершающем этапе находятся работы по замене участка магистрального водовода диаметром 100 мм по улицам Свердлова и Комсомольская в микрорайоне Шахтерском. Кроме того, начаты работы по ремонту водопроводных сетей в Северо-Задонске по улицам Кирова и Тургенева, водопроводной сети холодного водоснабжения по переулку Герцена в Центральном. Активными темпами продвигается ремонт артезианских скважин в микрорайонах Задонье и Комсомольский, – пояснил ситуацию Денис Меркулов.

Он отметил, что все мероприятия выполняются за счет средств бюджета Тульской области и бюджета муниципального образования, что позволит обеспечить плановое начало осенне-зимнего периода, существенно повысить надежность объектов коммунальной инженерной инфраструктуры муниципального образования.

 


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии