Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В отделении «Мой семейный центр» города Донского прошёл веселый праздник

07 июля 2021 13:02

Завтра в России отмечается День семьи, любви и верности, и к этому дню приурочили веселое мероприятие в отделении «Мой семейный центр», недавно открытом по адресу улица Новая, 27. Руководитель центра Наталья Гуляева организовала этот маленький праздник на открытом воздухе.

Праздник был устроен для семей с детьми, а девизом его стали слова «Счастье там, где верность и любовь». Для детей провели мастер-класс по изготовлению символа праздника – белой ромашки – из бумаги. А также организовали для них разнообразные веселые конкурсы, от хороводов до перетягивания каната.

На мероприятии в качестве почетного гостя была приглашена председатель женсовета города Донского Ирина Мамичева. Она рассказала собравшимся историю Петра и Февронии, ставших символом идеальной супружеской пары. Также праздник посетила руководитель программы «Серебряное волонтерство» Ольга Морозова, и исполнила для детей и их родителей несколько песен.

Дети с огромным удовольствием участвовали в веселых соревнованиях, вырезали ромашки из бумаги, слушали песни и немножко потанцевали. Прекрасная летняя погода только способствовала праздничному настроению.

Центр объединяет работу служб и специалистов отделений помощи семье и детям государственных учреждений, представителей межведомственных муниципальных команд специалистов.

Каждой семье, имеющей детей, будет доступно бесплатное юридическое, психологическое, социальное сопровождение. А также – помощь в решении жилищных проблем, семейно-бытовых споров, получении социальной поддержки, поиске решений по выходу из трудной жизненной ситуации с возможностью применения технологий медиации.

Напомним, что в своем послании губернатор Алексей Дюмин подчеркнул, что ключевая задача региона – улучшение демографической ситуации - должна решаться не только льготами и пособиями. Губернатор подчеркнул необходимость комплексного подхода и дал поручение о разработке Нового системного проекта «Демография».

По материалам "Донской газеты"


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии