Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Дефиле по-особому»

29 января 2023 12:44
Фото: Соцсети

В Городском Дворце Культуры произошло особенное событие: «FashionShow – дефиле по-особому» - инклюзивная модельная школа для детей и подростков инвалидов.

Этот проект реализуется при совместном участии общественной организации «Феникс» и Модельной школы Global Studio Новомосковск, при поддержке Фонда Президентских грантов.

Одной из главных задач мероприятия организаторы назвали физическую и психологическую реабилитацию, а также социализацию детей и подростков инвалидов с ДЦП, СМА, ментальными нарушениями (Синдромом Дауна, РАС, СДГВ и другими заболеваниями).

Участники выступали в 3 показах, между которыми продемонстрировали зрителям свои вокальные и танцевальные способности. Главным показом FashionShow стало дефиле коллекции одежды дизайнера Оксаны Купиной под названием Эксклюзивная Русь.

По единодушным отзывам, мероприятие не оставило равнодушным никого из участников. Можно себе только представить, какую огромную работу, которая осталась «за кадром», проделали при подготовке к нему и организаторы, и родители, и, конечно же, дети – инвалиды. 

 

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии