Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В «Кванте» начался новый учебный год

28 сентября 2022 09:00
Фото: Демин Владислав

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Квант», созданный в Новомосковске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», уже шестой год открывает свои двери для талантливых школьников, увлеченных  естественными и точными науками. 

Под руководством лучших преподавателей города Новомосковска учащиеся Центра погружаются в научную работу, в практику наблюдения, описания, моделирования и конструирования по программам углубленного уровня. Уникальная образовательная среда центров Фонда Андрея Мельниченко - это не только фундаментальная подготовка по дисциплинам естественнонаучного цикла, но также и дистанционные занятия в системе ВКС по олимпиадной химии, математике и физике с участием ведущих тренеров по этим направлениям, насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и олимпиады.  

«Для детей обучение в Центре – это путь к овладению глубокими знаниями в области точных наук, это первый шаг в инженерные профессии», - так директор ЦДНИТТ «Квант» Анна Шевченко комментирует высокий конкурс при поступлении.

В этом году в конкурсном отборе, которых проходил в два этапа в апреле и августе, приняло участие около  250 школьников  Новомосковска, Узловой и Донского. По итогам вступительных испытаний, состоящих из письменной работы и собеседования, 68 учащихся, имеющих знания и мотивацию к углубленному изучению точных наук,  пополнили ряды  «Кванта».

Всего в центре на начало учебного года обучается почти 200 талантливых школьников. Они смогут бесплатно получить знания по трем направлениям подготовки: «Химия», «Физика» и «Пропедевтика». Многие учащиеся выбирают сразу несколько  направлений обучения. Так, Тимофей Букша в прошлом сентябре приступил к обучению по направлению «Химия», а в этом году поступил и на «Физику»: «Побывав на Летней олимпиадной школе Фонда Андрея Мельниченко, я понял, что химия и физика - это две дополняющих друг друга науки, и решил заняться углубленным изучением физики».

Впереди всех учащихся ждет погружение в мир естественных и точных наук, новые знания, навыки и открытия, а также новые победы и достижения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии