Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске отметили День неизвестного солдата

03 декабря 2021 14:29

Торжественным митингом и возложением цветов к Вечному огню монумента Славы на ул. Московской отметили в Новомосковске 3 декабря День неизвестного солдата.

У этого памятника всем сталиногорцам, всем советским воинам, героически сражавшимся на фронтах Великой Отечественной, собрались руководители органов власти, представители военкомата и ветераны Вооруженных сил России, общественных организаций, учащиеся, жители Новомосковска.

В почетном карауле у Вечного огня застыли «юнармейцы» из средней школы № 5.

Торжественный митинг открыл глава администрации города. Он напомнил пришедшим о сотнях тысяч солдат и офицеров, отдавших свои жизни в боях за Родину, лежащих в братских могилах, нередко безымянными. «Но то, что мы не можем каждого из них назвать поименно, не означает, что их подвиг менее значим, что их великая жертва растворится в истории, - подчеркнул глава администрации. – Сегодня мы отдаем великий долг - долг памяти именно таким людям, которые также приближали Победу, людям, которых мы будем помнить и никогда не забудем. Вечная память неизвестным героям!».

Военный комиссар военкомата по городам Новомосковск, Донской Роман Бражников тоже обратился к новомосковцам со словами уважения к подвигу павших защитников Отечества, оставшихся не известными. Он напомнил, что 80 лет назад город был освобожден в том числе ценой сотен жизней таких воинов. «В братских могилах нашего района похоронены защитники, имена которых до сих пор установить не удалось. Мы преклоняемся перед героическим подвигом освободителей нашей Родины! И я уверен, что новое поколение с честью и гордостью пронесет через десятилетия память о тех, кто подарил нам жизнь и чистое небо нал головой», - сказал военком.

У Вечного огня звучали трогательные стихи о войне, о не пришедших домой солдатах. Минутой молчания почтили собравшиеся их память.

Затем к Вечному огню и подножию монумента взрослые и дети возложили живые цветы, сообщает газета «Новомосковская правда».

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии