Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Спортивный потенциал Тульской области презентовали на выставке-форуме «Россия»

26 февраля 2024 10:51
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

25 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» прошел день спорта. На стенде Тульской области провели мастер-классы по шахматам и велоспорту, интерактивы с призами от профессиональных клубов региона - «Тулицы», «Арсенала», АКМ и велокоманды Marathon-Tula.

Все желающие смогли познакомиться с историей тульского велоспорта, посетив фотозону «Тула–колыбель велоспорта на треке».

Стенд региона посетили министр спорта России Олег Матыцин и президент Паралимпийского комитета страны Павел Рожков.

В рамках пленарного заседания «Успехи развития сферы физической культуры и спорта» Минспорта России заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров презентовал всесезонный спортивный кластер с крытым футбольным манежем и открытым полем в микрорайоне Юго-Восточный города Тулы.

«В нашем регионе активно реализуется проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Благодаря ему создается современная спортивная инфраструктура. Так, за последние годы построено 2 футбольных манежа, 19 площадок ГТО и продолжается строительство спортивного комплекса с бассейном. Всё больше людей приобщается к здоровому образу жизни», - отметил Сергей Егоров.

Также в рамках программы Дня спорта состоялась презентация тульской паралимпийской велокоманды «Армада».

«В Тульской области поддерживают все виды спорта, с любовью относятся к велоспорту и паралимпийским дисциплинам. Отрадно, что одна из самых титулованных команд России будет представлять нашу область, мы верим, что каждый из вас будет продвигать спортивный престиж региона в России и далеко за ее пределами. Добивайтесь самых высоких результатов, мы верим в вас!» - сказал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

Большая часть команды «Армада» состоит из туляков. Алексей Дюмин оказывает большое внимание и поддержку развитию паралимпийского движения в Тульской области. И благодаря его решению команда будет представлять регион на крупнейших международных и всероссийских соревнованиях.

«Тула славится своими спортивными проектами и достижениями. Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание развитию велоспорта в регионе, за что ему огромное спасибо. Потому что велоспорт – это очень сложный, технологичный и дорогостоящий вид спорта. Мы, в свою очередь, будем стараться показывать результаты самого высокого уровня», - сказал член команды «Армада», трехкратный чемпион мира по паравелоспорту на треке Алексей Обыдёнов.

Проект был создан в 2013 году для популяризации и развития паралимпийского движения в России. Он направлен не только на пропаганду здорового образа жизни, но и на смену стереотипов общества в отношении людей с инвалидностью.

За время существования команды «Армада» члены команды добились высоких спортивных результатов на чемпионатах России, Европы, Кубках мира и Паралимпийских играх.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии