Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte

Рубрика: Спорт

Тульская «Академия Михайлова» сыграет в плей-ин Кубка Харламова с московскими «Крыльями Советов»

25 февраля 2024 10:07

Очередными матчами завершился регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги. Тульская «Академия Михайлова» проводила повторный матч против «Красной Армии», накануне туляки взяли верх в серии бросков, одержав победу со счетом 3:2.

Повторный матч снова вышел упорным, но «михайловцы» вновь одержали победу, на этот раз в основное время со счетом 2:1. Во втором периоде заброшенными шайбами отметились Нестеров и Ткач. «Армейцы» смогли ответить шайбой в большинстве в третьем периоде.

Тульская команда финишировала на шестой строчке в западной конференции, набрав 70 очков в 52 матчах. «Академию Михайлова» всего два очка отделили от прямого выхода в плей-офф чемпионата. «Красная Армия» финишировала строчкой ниже, имея на 10 баллов меньше.

Теперь молодежка сыграет матчи плей-ин с московскими «Крыльями Советов», которые финишировали третьими в серебряном дивизионе. Серия матчей пройдет до двух побед одной из команд.

В регулярном чемпионате команды встречались в ноябре 2023 года. Тогда соперники обменялись домашними победами: в Москве «Крылья» выиграли только в серии бросков (3:2), а в Туле «михайловцы» шансов сопернику не дали – 4:0.

Первая встреча состоится в Москве в четверг, 29 февраля. Второй и, если понадобится, третий матчи пройдут в Туле 3 и 4 марта. Победитель противостояния получит путевку в плей-офф, где сможет побороться за главный трофей России среди молодежных команд – Кубок Харламова.

"Академия Михайлова-Юниор" завершит сезон на восьмой строчке Серебряного дивизиона.