Мы VKontakte

Рубрика: Спорт

«Снеговик -2024»: юноши переходят к четвертьфиналам

21 февраля 2024 09:42

18 февраля   в  4-м туре группового турнира  по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд  новомосковский  «Химик-2007», выступающий в группе «Б»,  в гостях встречался в Туле с  командой ЦПЮФ Академии «Арсенал-2009». Наши футболисты первыми открыли счет в матче, отличился на 21-й минуте Артем Царь, забивший гол после высокого прессинга соперника и выхода один на один с вратарем. Несмотря на то, что встреча проходила с преимуществом наших юношей, туляки  на 35-й минуте встречи  сумели сравнять счет - 1:1. Гол был забит после добивания мяча, отскочившего от нашего голкипера. На 12-й минуте второго тайма новомосковцы разыграли красивую комбинацию и Даниил Кожинов ударом в  угол ворот хозяев поля вывел «Химик-2007» вперед в счете - 2:1. Окончательный счет, за 6 минут до окончания матча, установил  Иван Семенов, забивший  мяч ударом из-за пределов  штрафной площадки  хозяев поля.

Одержав победу со счетом 3:1, наши  юноши заняли первое место в группе «Б», и теперь в  четвертьфинале встретится с командой  «Щекино» г. Щекино, занявшей 4 место в группе «А».

В это же время дома на своем  стадионе  «Химик-2009» встречался  с командой СШ «Арсенал» г. Тула, возглавляющей турнирную таблицу группы «А». После первых двух побед новомосковцы потерпели второе поражение. Наш соперник  был на  два года старше  и на протяжению всего матча владел игровым и территориальным преимуществом. Первый мяч в ворота «Химика-2009» был забит с пенальти, назначенного за нарушение правил в нашей штрафной площадке. Второй гол в наши ворота  был забит дальним ударом, после неудачной игры  вратаря.

Во втором тайме еще две ошибки защиты и вратаря  сделали окончательным счет встречи 4:0 в пользу СШ «Арсенал», который занял первое место в группе «А».  Теперь в ¼ финала  туляки встетятся с командой «Олимпик» г. Узловая,  занявшей 4 место в группе «Б». Игроки «Химика-2009» заняли 3 место в группе «А» и   в ¼ финала встретятся с командой ЦИВС г. Тула.

Выступающая в группе «А» команда  «Авангард». г. Донской в своем заключительном матче группового турнира со счетом 4:0 одержала победу над командой «Щекино» г. Щекино и заняла второе место в группе «А».

Матч  участников группы «Б» в Туле между командами  «Машиностроитель» г. Тула и  «Олимпик» г. Узловая завершился  со счетом 8:3 в пользу узловчан.

В списке бомбардиров  «Снеговика-2024»  среди юношеских команд  лидируют с 5-ю забитыми мячами игрок  «Химика-2007» Арсений Мицкевич, игрок ЦПЮФ Академии «Арсенал-2009» г. Тула Вадим Федин и игрок команды «Олимпик» г. Узловая Дмитрий Кайнаров.