12%
2%

«Снеговик - 2024»: юноши все решат в последнем туре

15 февраля 2024 10:15

В 3 туре группового турнира по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд новомосковский «Химик-2009», выступающий в группе «Б», дома на своем стадионе встречался с командой «Авангард» г. Донской. После двух побед новомосковцы встречались с соседями по региону -юношами из города Донского, на счету которых не было добытых очков. Наши болельщики рассчитывали на успешное выступление земляков и в этом матче, но с первых минут все пошло не так. Уже на 20 секунде первого тайма ошибка в передачи в пределах своей штрафной площадки привела к голу в наши ворота. Так счет стал 1:0 в пользу «Авангарда».

Наши юноши попытались, как и раньше, играть в быстром и комбинационном темпе, но более взрослые соперники чаще выигрывали единоборства за мяч. В середине первого тайма, со штрафного удара, «Авангард» увеличивает счет - 2:0. С таким результатом и завершился первый тайм.

В самом начале второго тайма, на 46 минуте, после исполнения углового удара, игрок «Химика-2009» Кирилл Кузнецов у ближней штанге забивает ответный гол. Счет становится 2:1 в пользу гостей. Игроки «Химика-2009» предприняли попытки сравнять счет, но явных моментов для взятия ворот соперника создать не удалось. А за 3 минуты до финального свистка наши защитники нарушили правила в своей штрафной площадке и с пенальти нападающий «Авангарда» устанавливает окончательный счет матча-3:1 в пользу «Авангарда». Несмотря на поражение игроки «Химика-2009» вышли в ¼ финала, только своего соперника они узнают после заключительных матчей группового турнира.

Матч участников группы «А» в Туле между командами СШ «Арсенал» г.Тула и ЦИВС г.Щекино завершился со счетом 7:0 в пользу туляков.

Матч лидеров юношеских команд группы «Б» проходил в Новомосковске сразу после игры «Химик-2009» и «Авангард» г.Донской. Наша основная команда «Химик-2007» встречалась с лидером - ЦИВС г.Тула. Обе команды уже обеспечили себе место в ¼ финала. Главная интрига этого матча заключалась в том, кто займет первое место в группе и соответственно получит в соперники слабейшую команду группы «А».

Встреча команд прошла в целом в быстром темпе, с большим количеством единоборств за мяч. Гости первыми на 25 минуте открыли счет. Нападающий гостей вовремя откликнулся на навес в штрафную площадку «Химика-2007» и головой направил мяч в ворота. Вскоре, через 4 минуты, хозяева сравняли счет. У нас отличился Максим Пугачев. В дальнейшем, несмотря на усилия обеих команд, счет встречи не изменился -1:1.

Перед заключительным туром новомосковцы отстают от лидера на 1 очко, но имеют игру в запасе, что делает шансы «Химика-2007», под руководством тренера Максима Хомутова, на победу в групповом турнире предпочтительней.

В прошедшем туре, в группе «Б», со счетом 7:0 сыграли команды ЦПЮФ Академии «Арсенал -2009» г.Тула и «Олимпик» г.Узловая.

В списке бомбардиров «Снеговика-2024» среди юношеских команд лидируют, с 5-ю забитыми мячами, игрок «Химика-2007» Арсений Мицкевич и игрок ЦПЮФ Академии «Арсенал-2009» г.Тула Вадим Федин.