Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковский «Олимпиец» стал победителем в «Битве клубов»

10 декабря 2023 10:54
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

9 декабря в МСЦ «Тула-Арена» состоялось торжественное закрытие первого регионального проекта «Битва клубов». Итоги соревнований среди спортивных клубов подвел министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание популяризации физической культуры и спорта в регионе. 

«Битва клубов» - уникальный проект не только для Тульской области, но и для всей страны. Соревнования проходили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Они помогли создать и развить спортивные клубы, как поручал Владимир Путин. Мы объединили более 2000 сторонников здорового образа жизни», - сказал Дмитрий Яковлев. 

За звание победителя боролись 86 клубов со всего региона. Это команды школ, техникумов и колледжей, а также спортивные сообщества, созданные в организациях и на предприятиях. С апреля они испытали свои силы в баскетболе 3х3, волейболе, пейнтболе, мини-футболе, тэг-регби и комплексе ГТО. 

Победителями в школьной лиге стали спортклуб «Олимп» тульского лицея №2 им. Б.А.Слободскова, в студенческой лиге - новомосковский спортклуб «Олимпиец» (Училище олимпийского резерва), в бизнес-лиге - спортклуб УМВД России по Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии