Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

При поддержке компании «Полипласт» в Туле прошла Неделя Звезд хоккея

04 декабря 2023 13:36
Фото: ООО «Полипласт Новомосковск»

В Туле завершились матчи Недели звезд хоккея. За два дня их посетили порядка 6 тысяч жителей и гостей Тульской области.

В субботу, 2 декабря, в тульском Ледовом дворце состоялась игра Звезд Женской хоккейной лиги, а 3 декабря прошел Кубок вызова 2023 - матч среди сильнейших игроков МХЛ из дивизиона "Запад" и "Восток", в котором впервые в истории клуба АКМ приняли участие сразу 2 хоккеиста «Академии Михайлова»: Матвей Брынцев и Даниил Булыгин. Итог встречи – 5:3 – победа Запада.

В церемонии награждения лучших игроков матча приняли участие заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России, двукратный Олимпийский чемпион и многократный Чемпион мира Александр Якушев; вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов; заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров; генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск», президент «Спортивной федерации по хоккею Тульской области» Александр Ковалев.

«В Туле хоккей развивается стремительными темпами. Большое внимание уделяется молодёжному хоккею и очень символично, что игроки Запада и Востока встречаются в этом городе. Кубок Вызова – важнейший момент в профессиональной карьере наших игроков, это будущее российского хоккея. Лучшие из них получат право выйти на лёд со звёздами КХЛ.

Огромное спасибо руководству города, области и клуба «АКМ», Группе компаний «Полипласт» за помощь в организации», - отметил Александр Гуськов, вице-президент КХЛ.

Одним из основных партнеров проведения в Туле Недели Звезд хоккея стала Группа компаний «Полипласт».

«Это спортивный праздник, без преувеличения, Всероссийского масштаба. Он впервые проходит в Туле, которую теперь можно поставить в один ряд с Санкт-Петербургом, Омском, Новосибирском и другими городами, где хоккей уже стал визитной карточкой, брендом, если хотите. И это для тульского хоккея - исторический момент. Поэтому компания "Полипласт" совместно с региональным правительством и КХЛ поддержала проведение "Недели звезд хоккея". Матчи Звёзд ЖХЛ и Кубок Вызова 2023 стали ещё и подарком тулякам - любителям этого яркого вида спорта, которые безгранично любят хоккей и демонстрируют эти чувства, "болея" за наших - родной клуб "АКМ"-молодой, амбициозный, который за 4 года стал клубом федерального масштаба. "Полипласт" как генеральный спонсор команды помогает хоккеистам покорять спортивные вершины», - подчеркнул Александр Ковалев.

В рамках акции "МХЛ - детям" матч посетили воспитанники Ефремовского детского дома, а также Команды ДЮСШ «Академия Михайлова» 2014, 2012, 2010 и 2008 г.р. Их пригласили, чтобы они  ощутили атмосферу масштабного спортивного праздника и поболели за наших ребят.

Поддержка спорта, не только профессионального, но и любительского, - один из важнейших приоритетов компании. Также "Полипласт" является социальным партнером Федерации хоккея Тульской области. Компания при поддержке губернатора Алексея Дюмина и правительства региона участвовала в разработке, утверждении "Программы развития хоккея", которую "Полипласт" помогает реализовывать.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии