Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Футбол: чемпионат Новомосковска принял старт

16 октября 2023 13:34
Фото: Новомосковская правда

В минувшие выходные стартовал чемпионат Новомосковска по футболу среди мужских команд. В борьбу за  чемпионское звание и призовые места включились восемь команд, в том числе два дебютанта: «Урванка» и «Атлант». 

Позднее начало соревнований связано с тем, что ряд команд и  много игроков участвовали в розыгрыше кубка и в чемпионате Тульской области по футболу, который еще не завершился. Все матчи проходят на искусственном поле стадиона «Химик». Команды  сыграют между собой в один круг. 

В первом туре интересной и напряженной выдалась встреча команд «Атлант» и «Азот». Дебютанты  соревнований уже на 2-й минуте открыли счет. Химики  однако быстро  выровняли положение, забив ответный гол. К перерыву счет уже был 4:1 в пользу «Азота». Окончательный счет встречи 5:2 в пользу химиков. Видимо, эта команда будет одним из претендентов на попадание в тройку призеров. 

С неожиданно крупным счетом завершился матч  студентов училища олимпийского резерва и команды СМН, за которую выступают и игроки «Химика-2007». До 10-й минуты счет не был открыт, а затем уже в первом тайме мяч четыре раза побывал в воротах СМН. Во втором тайме команды продолжали играть в открытый футбол. Окончательный счет - 9:1 пользу команды училища олимпийского резерва. Эта команда наверняка станет одним из призеров чемпионата. 

Неожиданно завершился матч между командами «Химик-М» и ПСК.  Несмотря на то, что в команде «Химик-М» отсутствовал ряд ведущих игроков, она имела значительное игровое преимущество и должна была одержать победу. Однако  одна из ошибок в обороне стоила «Химику-М» поражения со счетом 0:1. Теперь, чтобы бороться за высокие место в чемпионате, им надо в каждой встрече играть с полной самоотдачей. 

И наконец о матче дебютанта соревнований - команды «Урванка» с «Ветеранами», за которых выступает ряд игроков «Химика». Встреча получилась по-настоящему интересной, с многочисленными моментами у ворот обеих команд, вратари которых Даниил Субботин и Денис Родин показали высокий уровень мастерства. Они не раз спасали свои ворота от, казалось бы, неминуемых голов. Ветераны первыми открыли счет. Затем, в контратаках, довели его до 3:0. Во втором тайме у игроков «Урванки» были выгодные моменты, чтобы забить ответные голы, однако это им удалось лишь однажды. Одержав победу со счетом 3:1, команда «Ветераны» сделала уверенный шаг для попадания в призовую тройку. 

Начало чемпионата огорчило отсутствием в нем ряд таких команд, как «Динамо», «Сокол», НИ РХТУ, «Урваноград», ГИПС, «Керамика», «Новомосковскбытхим», «Торпедо» и ряда других, которые были постоянными  участниками этих состязаний. 

Однако чемпионат продолжается. Впереди много  интересных матчей. Приглашаем  любителей футбола и болельщиков поддержать свои команды.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии