Мы VKontakte

Рубрика: Спорт

Футбол: В будущее смотрим с надеждой

13 октября 2023 15:32

Завершилось первенство Тульской области по футболу среди юношеских коллективов, в котором принимали участие 11 команд. В заключительном матче на стадионе «Химик» состоялось новомосковское дерби. Встречались команды «Химик-2006» (тренер Виктор Солянкин) и «Химик-2007» (тренер Максим Хомутов). Но прежде чем рассказать об этой встрече, хочется остановиться на выступлении наших команд в завершившемся первенстве.

После прошлогодних золотых медалей «Химика-2005» (тренер Рафик Миниахметов) трудно было сразу рассчитывать на успех и в следующем сезоне.

В первых играх в мае игроки команды «Химика-2006» выступили неважно, потерпев в пяти играх два поражения, одержав две победы и сыграв один матч вничью. Это случилось из-за недостаточной подготовленности команды и травмы ряда ведущих игроков. Постепенно игра «Химика-2006» стала более привлекательной, но в решающих матчах с тульскими командами удача отворачивалась от наших игроков.

В команде «Химик-2007» на поле в стартовых матчах выходила в основном наша перспективная молодежь. В первых матчах им было тяжело противостоять более взрослым игрокам соперников. Но с каждым матчем этой игры команда стала радовать болельщиков хорошим взаимопониманием, коллективной игрой и стремлением к победе. Не случайно команда сумела выйти в финал кубка Тульской области. В оставшихся матчах первенства команде не хватило лишь трех очков, для попадания в призовую тройку. Решающим стало поражение со счетом 1:2 дома с основным соперником - щекинцами. Правда надо объективно смотреть на возможности в этом году побороться за первое место в табеле о рангах, но борьба за бронзовые и даже серебряные медали игрокам «Химика 2007» была по силам.

Ну а теперь вернемся к матчу «Химика-2006» с командой «Химика-2007». Настрой на победу молодых игроков «Химика» позволил им уже с первых минут встречи захватить игровое и территориальное преимущество. К перерыву игроки «Химика-2007» вели уже со счетом 4:1. В самом начале второго тайма игроки «Химика-2006» сократили счет до 4:3, но в концовке встречи игрокам команды «Химика-2007» удалось забить еще два мяча в ворота игроков «Химика-2006», играющих последний матч в первенстве области. Встреча закончилась победой «Химика 2007» со счетом 6:4.

Шестое место, которое заняли футболисты «Химика-2006», оставило чувство неудовлетворенности от прошедшего сезона. А лучшим игрокам этой команды хочется пожелать в будущем году закрепиться в составе «Химик-М», но для этого они должны настроиться на улучшение всех компонентов своей игры.

Команде «Химик-2007» желаем в будущем году успешно выступить в матчах на первенство и кубок Тульской области среди юношеских команд, от молодых игроков «Химика-2007» мы ждем только победы.