4%
4%

«Химика» сыграл с ФК «Авангард-2»

08 июня 2015 09:22

В первом летнем поединке новомосковские футболисты принимали на своем поле курский «Авангард-2». Гости дали бой хозяевам поля, однако встреча предсказуемо прошла с преимуществом «Химика», сумевшим дожать оппонентов и заработать 3 очка.

Как сообщает официальный сайт ФК "Химик", игра началась с острых атак красно-черных, завладевших территориальным и тактическим преимуществом. Шаг за шагом новомосковцы действовали все опаснее и все ближе подходили к воротам соперника. Счет в матче был открыт на 18 минуте: Илья Манохин выполнил дальний заброс в штрафную, а Артем Лыгин опередил голкипера и переправил мяч в верхний угол ворот «Авангарда-2». Очередной блестящий матч провел Артем Панин. В середине первого тайма он в течение одной минуты дважды выводил своих партнеров на ударные позиции: сначала Василий Орешкин не сумел отправить снаряд в створ, а затем Артем Лыгин упустил шанс оформить дубль. В первом тайме мяч еще однажды побывал в воротах «Авангарда-2»: Павел Сечкин сыграл на добивании после удара головой Ильи Рыженкова, но арбитр гол не засчитал из-за положения вне игры. На 36 минуте куряне сравняли счет: Егор Ушаков оказался один с мячом в штрафной «Химика», выполнил удар в девятку на точность и восстановил паритет. По итогам первого тайма стоит отметить удачную игру Ильи Билого, который вместе с Романом Балаяном отодвинулся в оборону. Несколько раз удачно подключался в нападении и защитник Илья Манохин.

После перерыва новомосковцы продолжили искать шанс у ворот курян. И уже другой защитник (Александр Шмаров) принял участие в одной из опасных комбинаций хозяев. Еще один мяч, побывавший в воротах гостей после удара Артема Лыгина, засчитан не был - арбитр зафиксировал нарушение правил. В одном из эпизодов футболисты «Химика» пропустили опасную контратаку, однако оказавшийся на рандеву с вратарем нападающий курян замешкался и не смог как следует пробить по воротам, послав снаряд над перекладиной. На 67 минуте красно-черные вновь вышли вперед: Павел Сечкин здорово отпасовал Артему Панину и тот аккуратно вкатил мяч в ворота соперника. Затем уже сам Сечкин имел неплохой момент, но реализовать, его, к сожалению, не сумел. Вообще, в отчетном матче капитан «Химика» лучше справлялся с черновой и тактической работой. Активно провел вторую половину и Михаил Русаков: на 84 минуте после хорошего прохода в центр штрафной он в очередной раз заработал пенальти для своей команды. Одиннадцатиметровый удар точно исполнил Артем Панин. Затем у «Химика» было еще несколько неплохих моментов, а самым опасным из них стал удар в исполнении Василия Орешкина с острого угла, но он угодил в перекладину. Куряне пытались воспользоваться преимуществом в габаритах и росте, делая дальние забросы и навесы, но так и не сумели создать действительно опасные моменты. При счете 3:1 прозвучал финальный свисток, зафиксировавший справедливую победу «Химика».

10 тур наша команда проведет на выезде в Нововоронеже против одного из лидеров первенства - ФК «Атом».