Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Детский спорт нуждается в поддержке

02 мая 2015 11:44

В Новомосковске состоялось соревнование по пулевой стрельбе среди школьников 6-11 классов. В открытом первенстве приняли участие 260 учеников из школ Новомосковска, а также из Плавска и Епифани.

Как отметила присутствующая на мероприятии олимпийская чемпионка Любовь Галкина, нечасто ей приходится видеть столь крупные по своему формату мероприятия для детей. Примечательно, что в Новомосковске пулевая стрельба держится на плечах уникального энтузиаста, поистине любителя своего дела – Ольги Николаевны Крахмалюк. 

Спонсорскую помощь в проведении соревнования оказал муниципальный депутат Дмитрий Шатров. «Спорт у нас в городе держится на помощи частных лиц. Лично я поддерживал и буду продолжать поддерживать пулевую стрельбу как вид спорта в Новомосковске. Но я считаю, что этого мало: ни спонсоры, ни родители не потянут его финансовую сторону. У наших детей есть серьезная перспектива выйти на высокий уровень. А для этого администрации стоит обратить внимание на развитие пулевой стрельбы, не только вручая награды, но и финансово. Причем желательно – на постоянной основе, ведь даже олимпийская чемпионка Любовь Галкина разглядела талант в сегодняшних участниках соревнования в Новомосковске.

На мой взгляд, какие бы  трудности сейчас ни были в стране, особенно важно поддерживать все направления, связанные с развитием детей» - отметил депутат.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии