Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик» сыграл с ФК «Елец»

26 апреля 2015 11:35

Традиционное весеннее противостояние новомосковской и елецкой футбольных команд в этом сезоне проходило в нашем городе. Матч оказался весьма богатым на события и завершился волевой победой гостей, сумевших в течение 3 минут перевернуть ситуацию с ног на голову, сообщает официальный сайт новомосковского ФК.

На протяжении всех 90 минут игры на поле царила атмосфера бескомпромиссного поединка, которая иногда перетекала в открытый футбол на встречных курсах, а иногда - в жесткую закрытую борьбу с агрессивным прессингом. Новомосковцы начали с места в карьер и создали несколько опасных моментов уже в стартовом отрезке встречи. На 10 минуте первый же удар из опасной позиции оказался голевым: Артем Лыгин удачно вошел с мячом в чужую штрафную, обыграл двоих защитников и вколотил мяч под перекладину ворот Александра Невокшонова. Далее Игорь Головин опередил соперников при подаче углового, но не сумел головой отправить мяч в створ. Еще через несколько минут Василий Орешкин сыграл на подборе и мощно пробил издалека - снаряд вновь пролетел над перекладиной. Следующий голевой момент был у Павла Сечкина - нападающий подхватил мяч в центре штрафной и мощно пробил с разворота, но попал только в перекладину. После этого эпизода футболисты из Ельца будто встрепенулись и заиграли по-другому. Вообще, в этот день игроки в зеленой форме несколько раз очень удачно перестраивали свою игру. Вплоть до перерыва территориальное преимущество было у ельчан. Два сейва в середине тайма совершил Сергей Котков, причем в одном из эпизодов голкипер в падении сумел дотянуться рукой до мяча, летевшего под перекладину. В оборонительных действиях «Химика» стали регулярно возникать ошибки, которыми ельчани пользовались, но реализовать не смогли. Хозяева поля сумели дотянуть время до перерыва и, казалось, что во втором тайме игра команды должны трансформироваться в нечто иное.

Увы, но на вторую 45-минутку более заряженными вышли гости. Первую брешь в обороне новомосковцев ельчане простили, возможно, это сыграло злую шутку. С 50 по 53 минуту встречи в результате двух катастрофических провалов в защите и не самой уверенной игры бывшего до этого надежным вратаря «Елец» сначала сравнял счет, а затем вышел вперед. Сначала Константин Титов после неудачного вбрасывания аута «Химиком» вышел на рандеву с голкипером и точно пробил в ближний угол ворот, а затем другой Титов (Владимир) после дальнего заброса опередил всех защитников и в одно касание перекинул мяч в ворота, из которых на несколько метров вперед вышел Сергей Котков. После того как «Елец» повер в счете, он стал действовать так, как должны были играть новомосковцы сразу после перерыва - наглухо закрылся в обороне и искал счастья на чужой половине только после ошибок соперника и быстрых контратак. Такая игра у более высоких и мощных ельчан получалась отлично. Новомосковцы, гонимые вперед Романом Титовым, максимально освежившим группу атаки за счет замен, стали подходить к чужим воротам и создавать моменты, но реализовать их никак не могли. Наилучший шанс сравнять счет имел Павел Сечкин, получивший хорошую передачу в штрафной от Никиты Адоевцева, но, казалось бы, верный удар угодил в ногу защитника. В итоге новомосковцы потерпели первое, при этом довольно обидное, поражение в чемпионате, который, судя по остальным результатам игрового дня, обещает стать очень тяжелым и непредсказуемым.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии