12%
2%

Вступает в решающую стадию розыгрыш кубка города по футболу

21 апреля 2015 13:19

Вступает в решающую стадию розыгрыш кубка города по футболу. В 2015 году борьбу за него повели 10 команд.

18 апреля 2015 года искусственное поле руководством С/к «Химик» и комитетом по физической культуре и спорту было предоставлено для проведения всех матчей ¼ финала кубка города. Погода все неделю была ненастной, а в этот день создала футболистам комфортные условия.

Первыми на футбольное поле в 10.00 час. вышли команды «Динамо» и команда НИ РХТУ, составленная из иностранных студентов, представляющих страны Азии. Динамовцы - чемпионы города 2014 годы, оказались для студентов непреодолимым барьерам. Понимая, что соперник уступает им в классе, динамовцы не расслабились и провели игру в быстром темпе, реализовав большую часть созданных голевых моментов. На перерыв команды ушли при счете 10:0 в пользу команды «Динамо», а окончательный результат матча 16:0 в пользу чемпионов города. Это самый крупный счет в матчах розыгрыша кубка города за все время его проведения. Отрадно, что участие иностранных студентов НИ РХТУ в городских соревнованиях становится доброй традицией. И не беда, что студенты уступили с крупным счетом, зато они сыграли на отличном поле в солнечную весеннюю погоду и получили урок футбольного мастерства от динамовцев. Весь матч прошел в дружеской, корректной обстановке.

Следующими на футбольное поле С/к «Химик» вышли команды «Сокол» мкр.Сокольники и «Азот». Команды хорошо знают силу друг друга и все их встречи как правило проходят в интересной, упорной борьбе. Не стала исключением и эта встреча. Первыми счет открыли игроки команды «Сокол». Постепенно инициатива перешла к химикам и в одной из их атак мяч после флангового прострела попал в руку защитника «Сокола», и судья матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар нападающего команды «Азот» и счет стал 1:1. С таким счетом закончился первый тайм. Вторая встречи началась с многочисленных единоборств в центре поля и как правило атаки команд не доходили до логического завершения. Футболистам команды «Азот» удалось в одной из контратак выйти вперед 2:1, но вскоре футболисты «Сокола» сравняли счет сделав его ничейным 2:2. И когда казалось, что командам предстоит пробитие послематчевых пенальти, на 87 минуте матча футболистам команды «Азот» удалось забить третий мяч в ворота сокольнических футболистом. Последний штурм ворот химиков обернулся 4 голом в ворота команды «Сокол», который удалось забить химикам в контратаке. Победив со счетом 4:2, футболисты команды «Азот» вышли в полуфинал кубка.

Третьей парой четвертьфиналистов были прошлогодние обладатели кубка города, серебряные призеры чемпионата города 2014 года футболисты команды ЖКХ и команда юношей «Химика». Уровень мастерства команд был разный и поэтому результат первого тайма 4:0 в пользу команды ЖКХ и окончательный счет встречи 9:1 в пользу прошлогоднего обладателя кубка города для болельщиков был закономерным. Ну а юноши в ходе встречи смогли набраться опыта и получили хороший урок от опытных игроков команды ЖКХ.

После предсказуемой победы команды ЖКХ, в полуфинале встретятся чемпионы прошлого года - команда «Динамо» и обладатель кубка города прошедшего сезона - команда ЖКХ. В этом матче, который является к тому же, как бы игрой за суперкубок, определится финалист кубка города 2015 года.

Соперник команды «Азот» по полуфиналу определялся в заключительном матче ¼ финала в котором встречались команды «Витязь» и дебютант кубка команда «Керамика», представляющая Новомосковский завод керамических материалом. Встреча команд прошла в обоюдных атаках. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу команды «Керамика». В начале второго тайма футболиста команды «Витязь» удалось сравнять счет 2:2. Однако пропущенный гол не смутил дебютантов кубка. Они перехватили инициативу и забили два красивых гола. Счет стал 4:2 в пользу команды «Керамика». Все что удалость сделать в оставшееся время матча игрокам «Витязя» - сократив отрыв дл минимума. Одержав победу в упорной борьбе со счетом 4:3, команды «Керамика» вышла в полуфинал кубка города в котором встретится с футболистами «Азота».

О времени проведения полуфинальных матчей и финала кубка города Новомосковска болельщикам футбола будет сообщено дополнительно.