11%
7%
7%
0%

Завершился открытый чемпионат города Новомосковска по футболу на снегу 2015 года

10 февраля 2015 10:05

8 января, в хорошую погоду, на заснеженном поле МБОУ «СОШ № 9», завершился открытый чемпионат города Новомосковска по футболу на снегу, посвященный памяти Е.В.Гусева. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации

Еще раз напомним, что в этом году в соревнованиях приняло участие 12 команд, которых жребий развел на 2 группы. Согласно положению о соревновании, из каждой группы дальше выходят по 3 команды, набравшие наибольшее количество очков. Звание чемпиона и призеров соревнований разыграли 6 сильнейших команд.

Перед заключительным туром чемпионата команды имели в своем активе следующее количество очков:

ЖКХ - 10, НРСС -9, «Динамо» -8, «Азот» - 3, «СМН» -3, «Минутка» -0.

Первыми на поле вышли игроки команд «Азот» и «Спецмонтажналадка». Химиков в этой встрече устраивала ничья, позволяющая им занять 4 место. Вся встреча прошла в интересной борьбе с многочисленными опасными моментами у ворот обеих команд. Молодые футболисты команды «Спецмонтажналадка», усиленной рядом игроков юношей «Химика», на протяжении всей встречи, которая проходила с территориальным преимуществом команды»Азот», отвечали быстрыми и результативными контратаками. Развязка наступила за 10 минут до конца второго тайма, когда при счете 4:3 в пользу команды «Спецмонтажналадка» нападающий «Азота» не использовал отличный выход один на один с вратарем соперника. Тут же последовала контратака и уже вратарю химиков, только ценой красной карточки, удалось ликвидировать опасный момент у своих ворот. Однако оставшись в меньшинстве футболисты команды «Азот» пропустили в контратаках еще три мяча и уступили в матче со счетом 3:7.

Динамовцы, победив со счетом 3:0 команду «Минутка», при любом исходе матча между командами ЖКХ и НРСС стали серебряным призером чемпионата. Прошедший и наступивший год радует поклонников этой команды, которая наконец-то после смены поколений вновь ведет борьбу за призовые места во всех городских соревнованиях.

Чемпион определился в заключительном матче между командами ЖКХ и НРСС. Команда ЖКХ на протяжении всего чемпионата демонстрировала быстрый, техничный, атакующий футбол. Это не случайно, так как состав этой команды состоит из опытных игроков, познавших порох соревнований республиканского и областного масштаба.

Матч прошел в целом в упорной борьбе с незначительным преимуществом команды ЖКХ, этому способствовало и то, что ряд ведущих игроков ЖКХ не смогли принять в этой встрече участие. Счет в матче за 5 минут до конца первого тайма открыл нападающий команды ЖКХ Олег Порецков.

Во втором тайме футболисты команды НРСС, часть из которых ранее выступала за команду НИ РХТУ, прибавили в движении, но до по настоящему опасных моментов дело не доходило. Напротив нападающие команды ЖКХ в контратаках создали несколько опасных моментов у ворот соперников.

А когда за 7 минут до окончания второго тайма Дмитрий Агапов забил второй мяч в ворота команды НРСС, стало ясно, что команда ЖКХ (тренер Юрий Присадский), одержав победу со счетом 2:0, впервые стала чемпионом города по футболу на снегу. Динамовцы стали бронзовыми призерами, а футболисты НРСС -бронзовыми.

По окончания завершающей встречи председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков вручил победителям и призерам чемпионата дипломы, денежные призы и кубок.

Отлично провела соревнования судейская бригада, главный судья Арсен Балаян.

Как всегда гостеприимно приняла соревнования МБОУ «СОШ № 9».