Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковский депутат стал одним из сильнейших бойцов мира в карате Кекусинкай

10 ноября 2014 17:51

Новомосковец Денис Гусев, депутат Собрания депутатов города, стал одним из сильнейших бойцов мира в карате Кекусинкай. Третьего ноября на первом весовом Чемпионате Мира KWF, проходившем в японском городе Чиба, он занял второе место среди ветеранов в весе до 80-ти килограммов, сообщает газета "Новомосковская неделя".

Спортсмен с удовольствием рассказал нашей газете о том, как все происходило.

- Денис Евгеньевич, как удалось попасть на чемпионат такого высокого уровня?

- Заявки на этот чемпионат мы подавали еще весной, причем подавали на спортсменов в разных категориях, не только ветераны. К сожалению, согласовали от России только двоих ветеранов - меня и моего товарища (он выступал в тяжелом весе). О том, что поеду в Японию, я узнал еще в мае, и начал активнейшую подготовку. За этот период я посетил колоссальное количество сборов...

- Какие впечатления от самого чемпионата?

- Организовано все было, конечно на очень высоком уровне. И география участников очень широка. А что касается непосредственно боев... - вы знаете, все такие же люди, как и мы. Очень интересно драться с европейцами, они на нас похожи техникой, а с японцами - гораздо сложнее, у них манера поведения на татами кардинально отличается от нашей. Но тяжелее всего бороться с россиянами. Мы же нация такая - в бой идем как в последний!

- Тяжело ли Вам далось это «серебро»?

- Непросто! Весь чемпионат проходил в один день, у меня было четыре боя. В двух я победил почти сразу, нокаутами, а вот третий, полуфинальный, был очень тяжелым. Мы с представителем Польши испытывали друг друга 6 минут, в конце концов судьи присудили победу мне. И тут - самое интересное: я только успел попить воды и умыться, как меня вызывают на финальный бой с японцем. К такому повороту я был морально не готов, поэтому, думаю, и проиграл. Проиграл, скорее, внутри себя, просто не успел отойти от предыдущего боя и правильно настроиться.

 

- Какие планы на будущее теперь?

- Хочу попробовать свои силы на объединенном чемпионате России. Ну и, конечно, будем заявляться на чемпионат мира в следующем году. Планируется «абсолютка» (без разделения по весу), будет тяжелее, но и интереснее. А с бесценным опытом этого года, я думаю, все получится!

Результаты 1 весового Чемпионата Мира KWF

Ветераны старше 40 лет до 80 кг:

1. ТакахироЯмамото (Япония).

2. Денис Гусев (Россия).

3. Витольд Столярчжик (Польша), ТомонориФукунага (Япония).


Кёкусинкай (яп. «общество высшей истины») - стиль карате, основанный Масутацу Оямойв в 1950-х годах. Кёкусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате. В то же время, это чрезвычайно зрелищный вид спорта. Спортивные поединки (кумитэ) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Единственное ограничение - запрет ударов руками в голову.


Где в Новомосковске заняться карате Кекусинкай?

- школа №2 (тренер Денис Гусев),

- мкр. Сокольники (тренер Матвей Матюшин).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ппц (10 ноября 2014 21:56):
Депутатам больше заняться нечем?????? Шёл бы в тренера тогда, а не в думу - дума от слова думать, а не руками с ногами размахивать! Ээээх...
избиратель (10 ноября 2014 23:12):
Пришел бы на округ хоть разок! А то обещал... Лапшу уже сняли, давай новую порцию!! Хоть для прикола расскажи, зачем избирался то?
ого (10 ноября 2014 23:24):
комментарий супер: пил бы пиво, орал на улице матом, мочился в подъезде т.е. не выделялся бы, был бы как все... А то спорт....
Приятно осознавать себя единым целым с такими согражданами с комментами!
гусев это (10 ноября 2014 23:27):
полу-спортсмен, полу-купец, полу-политик, полу-верный муж... и всем обязан сами знаете кому.
для ого (11 ноября 2014 00:01):
Не понял - при чем тут пиво с матом? Я о выполнении прямых обязанностей.
чья-то мама (11 ноября 2014 20:23):
А я слышала, что этого парня назначили директором ледового дворца. Он и на коньках кататься умеет?
Мишка Квакин (12 ноября 2014 08:58):
Чьей-то маме:
Да, действительно, назначили. Причем прокуратура уже нашла кое-какие нарушения. Но речь не об этом. Директору достаточно уметь управлять вверенным ему объектом. На коньках там катаются посетители, а не персонал.
дима (12 ноября 2014 13:04):
Придурки закройте свои дырки а то воняют. Таких людей в Нашем краю единицы.Он отличный отец , тренер, замечательный человек
Мишка Квакин (12 ноября 2014 17:51):
Дима!
Последуй своему совету - закрой свою дырку.
То, что Денис (а я его знаю очень давно) представлен как отец, тренер и человек, давно известно. Речь о другом. И если ты, Дима, сам не в курсе, то закрой свои дыры :) и не воняй :D
Денис Евгеньевич во многом уникален и неповторим. Никто не оспаривает его спортивные, предпринимательские и депутатские заслуги... Если они действительно есть, а есть ведь, не буду спорить... ибо знаю не понаслышке.
Я, собственно, скорее с просьбой предъявить пруфы к авторам сообщений от 10.11.2014 в 23:27 и 11.10.2014 в 20:23 насчет личных качеств Дениса.
Что же насчет высказанных мной ранее претензий прокуратуры, то это вопрос не сколько к самому г-ну Гусеву, сколько к администрации "Ледового Дворца", потому что не был своевременно оформлен и зарегистрирован один документ, касаемый личных и имущественных данных Гусева Д.Е.
Dima (18 ноября 2014 09:57):
Закрой свою дырку и так про воняло. По нашу хочешь наверно получить. Тебе какая разница имущества Группа Дениса, если завидуешь то завидуй молча. Таких как ты называют терпилами. Если тебе проблемы нужны могу устроить , ты терпила беги в прокуратуру. Меня там и встретишь, не волнуйся по ебалу получиш по любому за такие оскорбления.Если хочешь меня найти то свободно зайди в прокуратуру спроси. Я только сейчас в Москве приеду очень скоро. Если что я и в контакте есть найдешь Дима Абидов.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии