Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Дмитрий Аленичев: «Спартак» мне друг, но это будет завтра

09 ноября 2014 13:24

В календаре 13-го тура чемпионата РФПЛ есть матч с пометкой «важно». Его турнирное значение не выше среднего, а вот подтекст - хоть роман пиши.

Речь, конечно же, о встрече вечного мученика «Спартака» с юным и наивным «Арсеналом» Дмитрия Аленичева.

Еще лет пять тому назад вероятность появления такой афиши равнялась бы абсолютному нулю, потому что у «Арсенала» не было ни высоких покровителей, ни профессионального статуса. Да и его самого еще как бы не было, а Дмитрий Анатольевич Аленичев заседал в Совете Федерации от имени и по поручению Омской области.

Но сегодня матч «Спартак» - «Арсенал» кольцует тур в воскресный прайм-тайм, и у всех на устах только один вопрос: ну когда?

Если кто-то, кто не в теме, посмотрел вдруг спросонья в турнирную таблицу, удивился, что «Спартак» не побеждал в чемпионате России 1300 часов, 55 дней и пять туров подряд, и решил, что народный стон «ну когда?» адресован именно и только «Спартаку», - он заблуждается.

Со «Спартака», понятное дело, спрос особый, однако тут другое.На наших глазах вызревает уникальная, не виданная доселе ситуация, когда народ, не исключено, желает своему родному «Спартаку» неудачи.

Нет, серьезно. Если вдруг случится так, что «Спартак» потеряет очки в матче с «Арсеналом», это станет предпоследним народным аргументом в набирающей крейсерский ход кампании за немедленное назначение главным тренером «Спартака» именно что Дмитрия Анатольевича Аленичева.

Точнее, за предложение немедленно возглавить «Спартак», потому что у Аленичева свои представления о чести, долге и совести, и этот порог очень высок. Кидать взращенный им «Арсенал» на полпути только лишь потому, что «Спартаку» снова плохо, Аленичев точно не станет.

У Мурата же Якина, в сущности, один шанс сохранить лицо (возможно, что и работу тоже): ему нужно размазать по полю «Арсенал» Аленичева в таком стиле, чтобы от него и соплей не осталось. Жестко, грубо, брутально, без вариантов. Засадить ему штук пять-шесть и отправить домой, в Тулу, шмыргать носом, грызть пряники и смотреться в медный самовар.

Если будет так, ситуация на какое-то время стабилизируется - пусть хотя бы на пару недель, до следующего тура, в котором «Спартаку» принимать «Мордовию».

В потенциале Якина сомнений нет. Другое дело, что молодому тренеру без луженой глотки, который по-прежнему находится в творческом поиске (в комментариях наблюдателей, правда, все чаще звучит тема метаний), пауза с общим позитивным фоном нужна как водолазу глоток воздуха. Ему бы до зимы дожить, перемучиться, перезагрузиться, перенастроиться - и продолжить в марте уже с новыми силами. Он может.

Если «Спартак» вымучает победу в стиле «три очка не пахнут» - быть ему морально битым своими же болелами, а о насмешках со стороны многочисленных заклятых друзей лучше даже и не думать.

Если же «Арсенал» Аленичева, который, вспомним на всякий случай, задушил недавно в Питере «Зенит», отыгравшись в Кубке с 0:2, а потом и одержал первую победу в чемпионате (и тоже в гостях, пусть и над полумертвым «Торпедо»), вдруг возьмет да и надерзит «Спартаку» по полной программе - Мурату Якину, боюсь, в России больше не жить.Более подходящего могильщика, чем «Арсенал» Аленичева, в этой ситуации просто не подобрать. Как говорится, картина маслом.

Давайте-ка проверим все эти подозрения-предположения самым простым и объективным методом - методом народного голосования.

Источник: http://news.sportbox.ru/

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии