Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик» сыграл с ФК «Елец»

03 августа 2014 10:12

Футбольный матч между принципиальными соперниками из Новомосковска и Ельца состоялся в аномальную для августа погоду. Температура +35 градусов и палящее солнце не повлияли на зрелищность игры. «Химик» создал уйму голевых моментов, но не сумел реализовать ни один из них. Тем не менее, ошибка в обороне и автогол ельчанина Фердинанда Чхаидзе позволили нашей команде одержать победу и положить в свою копилку 3 очка.

Новомосковцы провели отчетную встречу на достаточно высоких скоростях. И хотя в их действиях присутствовал брак и мелкие ошибки, они четко выполняли черновую работу, играли на подстраховке, быстро возвращались из атаки в оборону. В стартовые минуты матча хозяева подали несколько угловых ударов. Один из них закончился взятием ворот «Ельца», причем гол во владения Александра Невокшонова послал его одноклубник Фердинанд Чхаидзе. В середине тайма гости стали действовать гораздо активнее, несколько раз удачно перехватили мяч, убегали в контратаки. Складывалось впечатление, что они готовы переломить ход встречи. Однако после «водопоя», который в соответствие с регламентом в такую погоду проходит по разу за тайм, «Химик» вновь начал создавать голевые моменты. Новомосковцы выполняли два опасных штрафных удара, однако ельчане вынесли мяч за пределы штрафной. За 10 минут до окончания первой половины Сергей Кузиев здорово сыграл в створе ворот, отразив мощный удар со средний дистанции. На исходе тайма, действовавший очень активно Артем Лыгин, мог удвоить преимущество своей команды, но мяч после его рейда в штрафную «Ельца» угодил в штангу. Также первая половина ознаменовалась неприятным эпизодом: в борьбе за верховой мяч ельчанин роман Аркатов ударом головой нанес травму Константину Сашилину, который покинул поле с рассечением.

Второй тайм вновь прошел с небольшим территориальных преимуществом «Химика». А вот по голевым моментам новомосковцы вчистую переиграли своих оппонентов. Сначала Павел Сечкин с мячом вошел в штрафную «Ельца» и мощно пробил с острого угла над вратарем, но Невокшонов был надежен и парировал удар. Голкипер, безусловно, был лучшим футболистом в составе гостей. Александр отразил два выхода один на один: сначала он остановил Артема Лыгина, а затем выиграл рандеву у Николая Гусева. Гусева на стопроцентную голевую позицию филигранным пасом вывел Павел Сечкин. В игре ельчан можно отметить несколько дальних ударов и пару навесов со штрафных, но назвать созданные ими эпизоды голевыми нельзя. В последние минуты встречи новомосковцы действовали на разрушение, подолгу разыгрывали мяч и довели дело до заслуженной победы.

Впереди у нашей команды небольшие каникулы, которые образовались из-за снятия с турнира нескольких клубов. Поэтому очередную игру чемпионата «Химик» вновь проведет дома - 23 августа против команды «Авангард-2» (Курск).

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии