Мы VKontakte

Рубрика: Спорт

Новомосковцы приняли участие в памятном турнире по мини-футболу

28 октября 2013 13:43

Новомосковцы приняли участие в турнире по мини-футболу, посвященному памяти майора ФСБ Олега Морозова, погибшего в Чечне.

Этот турнир прошел в Ефремове накануне. В нем приняли участие четыре команды: Богородицкого ПУ №13, Новомосковского ПУ №30, Ефремовского химико-технологического техникума и Ефремовского филиала РГМУ, на чьей территории и проводился турнир. Главным судьей соревнований стал Сергей Кудряшов. Стоит отметить отличные условия для игры - светлый, отремонтированный спортзал с новеньким специальным покрытием пола, раздевалки для каждой команды.

Во встречах богородицкие ребята обыграли новомосковцев со счетом 7:5, команду ЕХ-ТТ со счетом 3:2 и проиграли команде хозяев - 3:7.

В свою очередь новомосковцы, проиграв богородчанам, выиграли у команды химтехникума - 6:3 и хозяев - 3:1. Встреча двух ефремовских команд закончилась со счетом 8:2 в пользу учащихся филиала Рязанского медуниверситета. По итогам игры бронзовым призером стала команда Богородицкого ПУ №13, серебро завоевали новомосковские ребята, а победителями турнира стали хозяева - студенты Ефремовского филиала РязГМУ.

Награждение победителей и призеров турнира провели первый заместитель главы администрации МО Ефремовский район Сергей Балтабаев, сотрудник УФСБ России по Тульской области Денис Фильчинков, начальник отделения в г. Ефремов УФСБ России по Тульской области Михаил Хазов, председатель Совета ветеранов боевых действий «Пламя» Ринат Гильмияров. Перед ребятами выступила мать погибшего героя, чьей памяти посвящен турнир - майора ФСБ Олега Морозова Елена Михайловна Морозова. Она поблагодарила организаторов и участников турнира за память, отданную ее сыну, поздравила ребят с участием в этом событии.

Все призеры получили на память медали разного достоинства и памятные подарки. А победители - еще и кубок, который теперь украсит и без того немалую коллекцию спортивных достижений образовательного учреждения.

В следующем году футбольный турнир памяти Олега Морозова будет юбилейным, и уже сейчас организаторы продумывают, как провести это значимое спортивное и патриотическое мероприятие.*