12%
2%

"Новомосковочка" поднялась до 2 места в группе

22 октября 2013 19:29

В прошедшие выходные дни в спортивном зале ДЮСШ № 1 состоялись игры 2 тура чемпионата России высшей лиги «Б» по волейболу среди женщин.

К этим встречам волейболистки нашей команды «Новомосковочка» подошли с 6 набранными очками. В первом туре, который проходил в Рязани наши землячки одержали победы над командой «Спартак» (г. Чебоксары) и командой «Университет - визит» (г. Пенза) и уступили волейболисткам из г. Рязани, которые уже не первый год выступают среди команд высшей лиги «Б», сообщает пресс-служба городской администрации.

В первой встрече с командой из г. Пензы, растерявшись в первой партии, и уступая по ее ходу 5 очков, затем волейболистки собрались и при поддержке своих болельщиков буквально вырвали победу со счетом 26:24. Во второй и третьей партиях наша, значительно обновленная и помолодевшая команда, к радости болельщиков в красивой борьбе со счетом 25:22 одержали победу во второй партии, а затем и в третьей партии со счетом 25:21. Была одержана важная победа со счетом 3:0 в матче с непосредственным конкурентом на 2 место в нашей группе, дающее право в дальнейшем продолжить борьбу с победителями другой группы.

Во второй игровой день команда «Новомосковочка» встречалась с лидерами группы - волейболистками из из г. Рязань.

В первой партии наши волейболистки показали свою лучшую игру, одержав победу со счетом 25:23. Наши землячки и во второй партии отлично продолжали играть и в защите и в нападении. И только при счете 17:15 в нашу пользу игроки, «Новомосковочки» словно испугались своей дерзости, стали допускать необязательные ошибки и уступили партию со счетом 22:25. В третьей партии борьбы не получилось. Волейболистки из Рязани сразу ушли в отрыв и одержали убедительную победу в партии со счетом 25:13. Казалось судьба матча решена. В четвертой партии гости снова повели в счете, но при поддержке болельщиков волейболистки «Новомосковочки» смогли перехватить инициативу и за счет отличной игры в нападении и на блоке,под восторженные крики своих болельщиков, одержали победу со счетом 25: 23. В пятой решающей партии сказался класс волейболисток из Рязани, которые уверенно начали партию, сразу поведя со счетом 4:0.Наши волейболистки казалось снова сделают невозможное. Они сократили счет до 6:7, но это был их последний рывок. Рязанские волейболистки победили и в партии со счетом 15:9, и во встрече со счетом 3:2.

В воскресенье 20 октября 2013 года, в завершающей встрече турнира, новомосковские волейболистки уверенно на классе провели встречу с командой «Спартак» из г.Чебоксар и одержали победу со счетом 3:0, показав уверенную игру во всех линиях.

За нашу команду выступали мастера спорта России Екатерина Калашниковаа, Анастасия Иванова, Наталья Терентьева, КМС России Наталья Денисова, Дарья Чачина, Светлана Голикова, Елена Голшкова, Мила Даянова, игроки 1 разряда Анастасия Иваночкина и Екатерина Запорожская.

Тренирует команду Парфенов Вдадимир Иванович.*

Хочется выразить слова благодарности генеральному спонсору нашей команды «Новомосковочка» компании ООО «Проктер энд Гэмбл Новомосковск» и лично директору по внешним связям производств Восточной Европы ООО «Проктер энд Гэмбл» Е.В. Мараховскому.

Также хочется поблагодарить и других помощников команды «Новомосковочка» - директора ДЮСШ № 2 В.Н. Ермакова и, конечно, комитет по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Новомосковск.

С 13 набранными очками наша команда занимает 2 место в своей группе и мы с нетерпением будем ждать результатов 3 тура, который пройдет в г. Пензе.*