Мы VKontakte

Рубрика: Спорт

Туляк Максим Спесивцев стал чемпионом XXVII летней Универсиады в Казани

15 июля 2013 10:32

Воспитанник тульской ШВСМ Максим Спесивцев на XXVII летней Универсиаде, проходящей в Казани, выиграл золотую медаль в гребле на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров.

Квартет, в который кроме Максима Спесивцева вошли Олег Жестяков, Алексей Востриков и Николай Червов, завершил дистанцию с результатом 3 минуты 8,558 секунды. На 2-м месте - польские байдарочники (3.10,349), на 3-м - белорусские (3.12,184).

Стоит отметить, что данная медаль стала 6-й, завоеванной тульскими спортсменами на Универсиаде. Ранее гимнастка Ксения Афанасьева выиграла 3 золотых медали в командном первенстве, опорном прыжке и вольных упражнениях, а также серебро в личном многоборье. Легкоатлетка Екатерина Реньжина завоевала высшую награду в эстафете 4х400 метров.@