Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Велопробег «Санкт-Петербург – Москва - Сахалин» стартует на тульской земле

09 июля 2013 09:05

14 июля в 11.00 на Куликовом поле стартует московский этап велопробега «Санкт-Петербург - Москва - Сахалин». В течение трех дней участники велопробега посетят памятные места и мемориалы Тульского региона.

Велопробег «Санкт-Петербург - Москва - Сахалин» - это социальный проект Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ). Он проходит в рамках празднования 70-летия Курской битвы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и 10-летия компании ОАО «Российские железные дороги».

В гонке примут участие 30 гонщиков - как профессиональные спортсмены, так и велосипедисты-любители из числа работников транспортной отрасли.

Московский этап велопробега включает посещение трех ратных полей России, а также многочисленных памятных мест и мемориалов погибших воинов в Московской, Калужской, Тульской, Орловской, Курской областей. Участникам велопробега из Тулы эстафету передадут калужане.

Первый памятный митинг  пройдет у памятника-колонны Дмитрию Донскому. С Куликова поля велогонщики увезут капсулу со святой землей. Вторую капсулу велосипедисты наполнят на Бородинском поле, третью - на Прохоровском. Земля с трех ратных полей России будет заложена 19 июля в городе Курске на церемонии открытия памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны железнодорожникам.

Тульский этап велопробега пройдет также в Кимовске, Донском, Новомосковске, Узловой, населенных пунктах Быковка и Сергиевское Киреевского района, деревне Большая Еловая Ленинского района, в городе Туле, поселке Первомайском Щекинского района, Плавске и Черни.

В Туле к участникам велогонки присоединятся соратники из Московского, Смоленского и Калужского регионов.

Финиш тульского этапа и передача эстафеты велогонщикам из Орла и Курска состоится 16 июля у мемориала бронепоездам на станции Чернь.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии