Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сенатор Ольга Щетинина поддержала проект МСК-НТ «Сожми и закрути ПЭТ»

21 марта 2024 18:16
Фото: ООО «МСК-НТ»

Сенатор Ольга Владимировна Щетинина поддержала экологический проект «Сожми и закрути ПЭТ», представленный региональным оператором ООО «МСК-НТ». Проект стал инновационным в части улучшения качественных показателей сбора, транспортировки и обработки ТКО.

Уменьшенная в объеме ПЭТ-тара позволяет решать проблемы переполнений на контейнерных площадках, что в свою очередь способствует снижению количества выездов мусоровозов. Синергетический эффект от, казалось бы, простого действия, помимо очевидных выгод, также способствует снижению нагрузки на транспортную инфраструктуру городов и экологию регионов. Кроме того, как отмечают жители, присоединившиеся к программе, сжатая пластиковая тара гораздо проще хранится дома, занимая меньше места.

По мнению сенатора Щетининой, проект «Сожми и Закрути ПЭТ» является важным шагом в направлении решения проблемы пластиковых отходов. При этом широкое внедрение программы позволяет открывать дополнительные возможности в деле возвращения во вторичный оборот полезных фракций ТКО.

В Тульской области, для популяризации экологического проекта «Сожми и закрути ПЭТ», МСК-НТ проводит конкурс забавных мемов, рисунков и видео работ. Победителей акции ждут призы и ценные подарки.

Работы участников конкурса можно присылать на адрес электронной почты VMerkuhin@msk-nt.ru.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии