Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Деревню Кресты газифицировали

25 декабря 2013 10:34

Как сообщало ИА "Новомосковск Сегодня" в августе 2013 года, более 2 миллионов рублей планировалось потратить из бюджета администрации муниципального образования город Новомосковск на газификацию деревни Кресты Новомосковского района.

Газификацию хотели провести с помощью наружных сетей. Общая протяженность газопровода составит 3,179 км.

Как было заявлено в документации в августе 2013 года, на эти цели планировалось потратить 2 миллиона 336 тысяч 280 рублей.

Пресс-служба городской администрации сообщила о том, деревня газифицирована.

24 декабря 24 декабря в деревне Кресты теперь будет настоящим праздником, да еще и предновогодним. В этот день здесь состоялось долгожданное и торжественное открытие газопровода!

24 декабря газ в деревне Кресты пришел в 34 дома. Строительство газопровода выполнялось за счет субсидий, предоставленных Министерством сельского хозяйства Тульской области бюджету муниципального образования город Новомосковск для реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Тульской области на 2013 год» и средств бюджета муниципального образования город Новомосковск.

Порадоваться за жителей Крестов и поздравить их с этим знаменательным событием приехали глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев, его заместитель Евгений Тихонов, представители газоснабжающих организаций и Управления капитального строительства Новомосковска.

Вадим Жерздев в своем выступлении отметил, что этот газопровод - самый «многострадальный» из всех тех, которые были построены за последние четыре года. «А многострадальный он потому, что местные жители 40 лет ждали прихода «голубого топлива» в их населенный пункт, несколько раз делали проект, и только в 2010 году дело сдвинулось с мертвой точки. И вот уже газ пришел в дома - это настоящий праздник! Я вас поздравляю! И хочу сказать слова благодарности «Спецмонтажналадке», которая в кратчайшие сроки выполнила работы, при достаточной сложности проекта».

Да, это действительно праздник - здесь и экономия, и экология, и комфорт, и уют, и чистота дома. И деревня сразу стала перспективной, востребованы земельные участки, проложена новая дорога от улицы Космонавтов к «Линии», да и по словам городских властей - не за горами тот день, когда будет сделан подъезд и к самой деревне.

Ответные слова благодарности горадминистрации, УКС и представителям подрядной организации сказала представитель инициативной группы жителей деревни Кресты Анна Бабичева. «Какое счастье, что теперь не надо бежать домой с работы, чтобы растопить печку. Ветеранам не надо идти в сарай за углем - теперь мы будем отдыхать от былых забот. Вместе с газом вы дали нам тепло, уют и комфорт, спасибо вам!».

С вводом в эксплуатацию объектов 2013 года уровень газификации сельских населенных пунктов муниципального образования город Новомосковск приблизился к 70%.

Серьезную работу по газификации муниципального образования город Новомосковск предстоит выполнить в 2014 году. Планируется газификация VI Залесного микрорайона и жилых домов шахты №27; сельских населенных пунктов - деревень Березовка, Тетяковка, Княгинино, а также улицы Казаки-2 в селе Гремячее. Кроме того планируется приступить к сбору исходных данных для проектирования сетей газоснабжения в селах Беломестное, Осаново и деревни Сергеевка.

На газификацию объектов нашего муниципального образования город Новомосковск в грядущем году планируется направить более 43,0 млн. рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии