Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

За год в Тульской области на производстве погибло 9 человек

25 декабря 2013 10:12

24 декабря в здании правительства Тульской области состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева, руководители предприятий региона.

О состоянии производственного травматизма в Тульской области за 9 месяцев 2013 года доложила Наталия Николаева. Она отметила, что за 9 месяцев текущего года в регионе в результате несчастных случаев на производстве пострадало 314 человек, в том числе в результате несчастных случаев на производстве с тяжелым исходом пострадало 32 и погибло 9 человек.

Наталия Николаева сообщила, что большая часть работников получает травмы с тяжелым исходом и травмы, несовместимые с жизнью, в результате дорожно-транспортных происшествий и причин, независящих от работодателя - из-за неосторожности и невнимательности самих работников.

«Основными направлениями по снижению уровня травматизма являются обучение работающих безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда», - констатировала министр труда и социальной защиты Тульской области.

Главам администраций муниципальных образований Тульской области было предложено продолжить практику рассмотрения вопросов состояния производственного травматизма и охраны труда на заседаниях территориальных трехсторонних комиссий, а при проведении уведомительной регистрации коллективных договоров уделять особое внимание содержанию раздела «Условия и охрана труда».

Кроме этого, Наталия Николаева рассказала о реализации долгосрочной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда на 2009-2013 годы» в 2013 году. Данная программа направлена на снижение рисков несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, смертности от предотвратимых причин, повышение качества рабочих мест и условий труда и улучшение здоровья работающего населения.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области, общий объем финансирования Программы на 2013 год составил 42 миллиона 482 тысяч рублей, из которых 2 миллиона 712 тысяч рублей бюджетные средства на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в государственных учреждениях, и 39 миллионов 770 тысяч рублей внебюджетных средств на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, обучение работников по охране труда и проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников.

«В целом программа на данный момент выполнена и срок ее действия заканчивается в 2013 году, поэтому в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Тульской области», утвержденной постановлением правительства Тульской области, принята подпрограмма «Улучшение условий и охраны труда» с периодом реализации до 2020 года», - сказала Наталия Николаева.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ольга (25 декабря 2013 15:07):
У нас охрана труда только на бумаге, а попробуй пожалуйся, отправят в отдел кадров, как, например, на НЗПТ. Вредность сняли и доплату за вредность соответственно. Люди дышат пылью,да еще заставляют выполнять работу с риском травматизма без инструктажа вообще и не указанную в трудовом договоре. А семью комить-то надо, вот люди и рискуют жизнью и здоровье оставляют.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии