Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске состоялось заседание Координационного совета общественных организаций

24 декабря 2013 10:02

На очередном заседании Координационного совета общественных организаций нашего муниципального образования его участники единогласно проголосовали за включение в состав совета председателей вновь созданных организаций, сообщила пресс-служба городской администрации.

Общество «Феникс», призванное помогать семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями, представила Светлана Аксенова. Она рассказала о том, что общество займется решением конкретных задач, связанных с защитой законных интересов семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, способствовать их интеграции в общество. Кроме того, общество будет способствовать развитию художественных и других способностей у ребят с ограниченными возможностями. Что касается финансирования деятельности общества «Феникс», то его организаторы рассчитывают на спонсорскую помощь. В ближайших планах общества обустройство небольшого спортзала и комнаты для занятий творчеством, а также организация экскурсий.

Виктор Раст, военный моряк в отставке, представлял сразу две новые организации - Морского общества и Новомосковской региональной немецкой национально-культурной автономии. В планы первого, а оно уже в достаточной степени сформировано, входит объединение ветеранов флота, как подводного, так и надводного, предоставление помощи отставным морякам. Если того потребует та или иная жизненная ситуация. В Новомосковске и его окрестностях проживает, со времен Великой Отечественной войны, немало русских немцев. Это как бывшие шахтеры, не призывавшиеся во время войны в действующую армию и поэтому входившие в так называемую Трудармию, так и членных их семей. Задачами организации ее председатель обозначил сохранение культурных традиций, изучение немецкого языка, а также помощь тем этническим соотечественникам, которые в ней нуждаются.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии