Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 89.703 −0.546

EURO 97.095 −0.7834

12+

Воскресенье, 26 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
7%
3%
90%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Журналисты ведут расследование: что 10 лет душило город Узловую?

30 марта 2013 09:46

Узловчане решились заговорить о том, что 10 лет душило целый город. Журналисты телеканала «Первый Тульский» провели своё расследование. Поводом послужили многочисленные анонимные звонки в редакцию с жалобами на нечистоплотную деятельность бывшего главы Узловой Юрия Лобастова. Впрочем, как выяснилось, нечистоплотность - это мягко сказано. 10 лет, в течение которых Лобастов управлял городом, можно назвать криминальными.

На официальную зарплату в 10 тысяч рублей у Юрия Фёдоровича, говорят жители, нарисовался домик, неисчисляемое количество квартир, земельных участков, десяток машин и даже собственность за границей - в Испании. Зато, по документам, в собственности находится только типовая квартирка в Узловой.

По сути, в полную зависимость от главы города, риелтора и, говорят, влиятельнейшего в криминальных кругах человека попали не только лица, перед ним обязанные, но и все 50 тысяч городского населения. Однако способных говорить на эту тему в открытую нашлось единицы. Люди настолько запуганы, что в самом прямом смысле боятся за свою жизнь.

Юрий Лобастов - бывший начальник Воловского РОВД. Кроме погон, служа в полиции, заработал и судимость. Согласно данным, которые нам удалось получить, его промысел завязался на квартирах одиноких стариков. Каким-то образом свои квадратные метры воловские бабушки и дедушки переписывали на Юрия Фёдоровича и его родственников. Благодаря своим методам, очень быстро он получил среди народа звание чёрного риелтора. Соседи умерших пенсионеров говорят на эту тему неохотно.

Система кумовства, которую Лобастов воздвиг в городе, приносила и полную власть, и деньги. Например, один из основных источников его дохода составлял узловский МУП «Управление городского хозяйства». На предприятие, руководил которым его родной брат, тратилась почти треть городского бюджета, при этом деньги по назначению никто не реализовывал.

Вот такие вот люди управляют нашими городами...@

Источник: Первый Тульский

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

а кто душит Лобастого? (30 марта 2013 10:20):
Заказ едроссии 1 каналу на Лобастова,а к чему,выборы то в Узловой закончились,или это реакция с опозданием,или гвозди в крышку гроба Узловского справедливороса? Боятся наверное,он еще крови у них попьет,в Москве знают как узловские единоросы выборы проводили,кремлю Сонаровцы и Голос все расписали...может и отсюда и дальнейший наезд на Лобастова.Те же Сонаровцы были на участках от Справедливой России и Яблока,едро к 20.00 в день голосования именно их и удаляли с УИКов по непонятным мотивам.
123 (30 марта 2013 10:25):
Да!!! Если этот сайт верит губернаторскому ТВ, читать здесь больше нечего! Я не сторонник СР, но этот матерьяльчик появился после "честных выборов в Узловой"! Все с Вами "понято"!!!!!!!!!!!!!!!
Первому тульскому (30 марта 2013 11:41):
Проведите расследование по семье и родственникам ситименеджера Новомосковска, будет много интересного и прокуратура со следственным комитетом надолго будут заняты реальным делом........Ну это конечно если будет дано добро.
Не надо оправдывать Начальников! (30 марта 2013 12:42):
Не надо оправдывать бывших начальников Милиции-Полиции. Практически почти такой же милиционер был у нас в Богородицке по фамилии Лубов.
Уж как он рвавлся в городскую власть на прошедших выборах. Из полиции его турнули. Не прошёл аттестацию! Не хочу всех их мазать грязью. Но такие как наш Лубов и ваш, в прошлом Воловский, Лобастов два сапога пара!
mks (30 марта 2013 15:44):
Все признаки мести, в т.ч. за интервью «Новой газете». Очень в пику последняя фраза сообщения о людях-управленцах большинства наших городов.
житель (30 марта 2013 17:27):
А что, наш сити-менеджер чем-то отличается? Даже недвижимость и ту в той же Испании имеет, все там гнезда вьют (и бывший управленец Потапов, кстати тоже!). Про квартиры, земли, Супермагазин вместо обещанного рынка - почему про это "Первый Тульский" не рассказывает? Не время? Заказ не поступил? Уж если говорить правду, так про всех, иначе это просто сведение счетов и подленькая политическая возня. видать те еще "правдорубы"...
Жителю (30 марта 2013 17:56):
Откуда инфа про Испанию? Ссылочку можно? Или это сведения ОБС?
житель (30 марта 2013 18:15):
А вот пусть сам и расскажет. Сейчас по закону чиновники должны декларации подавать. А что, кроме Испании ничего вопросов не вызывает? Забавно..
Жителю (30 марта 2013 18:22):
Должны...только кто их проверяет? Кроме Доктора Z, конечно.
для жителя (30 марта 2013 20:23):
инфа достоверная. и про рынок правда. 50% в ТЦ Первый принадлежит жене Жерздева - Ларисе Дацюк. что, Вадик, не так?
Двум Владимирам и Юле (30 марта 2013 20:30):
Зря вы Ставите на Вадима. Общество выведет его на чистую воду. Мы поняли друг друга.
Для для (30 марта 2013 20:31):
Сейчас вам Вадик ответит тут, ждите! ))))
3254 (31 марта 2013 10:44):
Сведующий, ты думаешь твои данные кого то могут в этой стране удивить или к чему то привести??? В этой стране гордятся украденным и любят это делать открыто. Вся страна уже уничтожена такими личностями, другие во власть по определению попасть ни когда не смогут. Такая правда жизни. Помочь нам сможет только чудо. А так скорый и страшный конец....
интересующийся (31 марта 2013 15:37):
А куда дели информацию от"своего" про то, что 49% акций рынка у жены Жерздева, а остальные 51% у его друга-соседа?! Оказывается этот торговый центр - собственность сити-менеджера?! Причем построен за муниципальные деньги, или я что-то не так понял? Разъясните, народ должен знать!!!
Сыскарь (31 марта 2013 20:37):
Кредит на строительство рынка выдан банком часной организации под залог муниципального имущества,а именно самого муниципального рынка. Это уже дикое нарушение ЗАКОНА!!!