Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
43%
12%
16%
9%
10%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские мамы делают рекорды: в городском роддоме с начала года родился 61 малыш

11 января 2013 16:08

В городском родильном доме в первые дни нового года на свет появилось рекордное количество малышей.

Как сообщает «Телекомпания Новомосковск» в одном из своих видеосюжетов, в 2012 году в Новомосковске был зафиксирован всплеск рождаемости - 1631 малыш. Не отличился в этом плане и 2013 год.

С самого начала года, с 1 по 10 января в Новомосковском родильном доме на свет появился 61 малыш.

Как отметили в Новомосковском родильном доме, первой на свет появилась девочка. Учитывая то, что нынче год Змеи, а змея женского рода, появление на свет малышки сочли за добрый знак.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

777 (11 января 2013 16:48):
На сегоднешний день,умерло 80!!!человек.Т.е.г.Новомосковс за 10 дней Нового года недосчитался около 20 человек.
777 (11 января 2013 17:12):
В принципе тенденция не плохая.Если судить по 10 дням 2013,получаем 730 в минус,это против того что еще несколько лет назад,эта цифра(минус)колебалась от 1 500 до 1 700.
3214 (11 января 2013 17:41):
Почему это только мамы??? Я уверен, что без пап не обошлось, по любому где то рядом были.
Только, представьте, если бы наши властители-лицемеры отменили бы алименты для "пап" и в добавок к этому, платили бы на детей мамам пособие, тысяч хотя бы по 12. Тогда голикова не один роддом не смогла бы закрыть, круглые сутки бы рожали. У нас такие красивые русские женщины, с ними грех детей не рожать!!! Точно была бы Россия для русских!!!
Но ведь не делают этого, все наоборот или вопреки!!!!!
Алена (11 января 2013 17:51):
Скорее всего не только Новомосковские мамы, т.к. роддом в Донском, например, закрыт, и в Кимовске вроде тоже.
свой (11 января 2013 18:52):
А сколько среди родившихся славян?
3214му. (11 января 2013 19:51):
Да вы обсолютно правы!
За период действия советского права о браке и семье, у нас роль главы семейства в лице мужского пола сведена до номинальной!
Точнее в лучшем случае папа это законный осемянитель и податель некоторого финансово - физического пособия для мам и ребёнка.
На этом его право практически ограничено.
Более того выплачивая алименты и изредка даря своему чаду что - то, он в замен получает психоэмоциональное напряжение уготованное ему через его чадо, бывшей супругой и её родственниками.
Вот так и живём!
По этой причине предлагаю:
создать фонд в виде пенсионного и в его перечислять определённые денежные средства с граждан обеих полов достигших двадцати летнего возраста.
Из этого фонда в дальнейшем содержать наших детей.
Мам родивших первого ребёнка освобождать от таких выплат до достижения её ребёнком совершеннолетия. и по достижении сорокапятилетнего возраста. Родивших двух и более детей освобождаются от таких выплат по жизненно. С "папами" следует поступить более твёрдо. Их следует освобождать от этих выплат в пятьдесят или пятьдесят пять лет.
При исполнении такой модели будут плюсы:
1. Ребёнок изначально не будет травмироваться из за отсутствия у его папы.
2.Маме и её родственникам не придётся нервничать и ссорится с несостоявшимся папой и его роднёй.
3. Матриархат окончательно утвердится в своих правах.
4. Мужчины станут абсолютно самостоятельны. Ни какой опеки со стороны прекрасного пола!
Правда пи этом есть и минусы:
Это конечно же дети станут на подобие инкубаторных цыплят. Или на худой конец как зайчата.
Известно что зайчиха родив своего зайчонка оставляет его под кустиком ожидать какую ни будь другую зайчиху, которая будет мимо пробегать обязательно подкормит и обогреет его.

Конечно всё что мной здесь написано выше горькая новогодняя шутка.

Если же серьёзно.
Наверное всё же более мудро и содержательно надо пересмотреть существующее законодательство о браке и семье. В ём уравновесить и исключить какие либо поползновения какого либо из супругов и их родственников на приоритетное право на ребёнка. Исключить какие либо негативные последствия для ребёнка при распаде семьи. Ну и так далее.
В общем как говорится на этом поле по настоящему ещё конь не валялся!

3214 (13 января 2013 11:55):
Очень интересный комментарий к моему, в принципе шуточному высказыванию. Но если серьезно, то могу добавить следующее. Но это уже совершенно серьезно. Пока у нас процветает воровство в "сердюковском" размере, то есть миллиардами, создавать какие любые фонды бесполезно. Их все равно украдут, как показывает практика, ворам за это ни чего не угрожает. Воспроизводство, как любое созидание требует ресурсов, а они в руках ста семей, которые не относятся к русским этнически и не заинтересованы в демографическом и качественном росте коренного населения. Так как рост местного населения не минуемо приведет к переделу ресурсов. Зачем газ, нефть, воду, землю, электричество, тратить на будущих чужих русских детей, если их можно продать и вложить в собственных чад. Поэтому следует печальный вывод, что без коренной смены жЫдоэлиты захватившей власть и создавшей рААсеию развитие России не возможно. Посудите сами, как можно размножаться и воспитывать детей при условии, что горячая вода стоит 100 руб.\куб квартплата еще 400-600 рублей, отопление 500-800 рублей ну и электроэнергия скромно 200-400 рублей на среднюю очень скромную квартирку 40-50 метров. Так же принят 29 декабря «Закон об образовании», который окончательно вводит плату за все образовательные процессы от дет. садика до института. Все это усугубляется низкой зарплатой и полной ее оторванности от результатов труда. Если сюда еще прибавить пропаганду "дольче виты" типа дом 2 и прочего МТВ мусора, то беби бум в ближайшее время России не угрожает. При таком ресурсном обеспечении мы обречены на вымирание, что и происходит на примере Новомосковска. Тут бодро заявили о рождении 61 маленького человечка, но забыли дописать, что "оптимизировали" роддома в Кимовске и кажется Донском с Сер-Задонске. Поэтому рождение детей в современной рААсей является личным подвигом и проблемой родивших их пап и мам.
От себя же хочу пожелать всем родившимся здоровья ума и увидеть то время когда Россия наконец перестанет быть рААсей!!