Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Анатолий Пророков отчитался о результатах своей деятельности

17 сентября 2023 14:55
Фото: nmosk.ri

Завершается созыв и пятилетняя работа городского представительного органа – Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск третьего созыва, избранного на муниципальных выборах в сентябре 2018 года.

По этой причине Анатолий Пророков подвел итоги своей работы на посту Главы муниципального образования. В отличие от главы администрации, он не стал записывать видео, а выступил с отчетом перед Собранием депутатов.

Отчет Главы довольно объемный и интересный. Желающие подробнее ознакомиться с ним могут сделать это здесь, мы же процитируем лишь некоторые выдержки из данного документа.

Итак, за созыв Собранием депутатов было проведено 78 заседаний, рассмотрено 723 вопроса. Из них за последний год – 14 заседаний, рассмотрено 140 вопросов. При необходимом кворуме средняя явка депутатов за пять лет составила 71,9% (прошлая сессия 73,9%), за отчетный период – 73% (72,8%).

Наиболее часто рассматриваемыми на заседаниях вопросами стали вопросы имущественного характера: предоставление муниципального имущества в безвозмездное пользование, прием и передача имущества, приватизация имущества, согласование совершения сделок муниципальными учреждениями и предприятиями. Всего за созыв рассмотрено 182 таких вопроса. За отчетный период – 46.

За созыв было принято 46 (за отчетный период - 8) решений, касающихся бюджетной и налоговой политики, в том числе принятие бюджета муниципального образования, отчета о его исполнении, внесение изменений в бюджет и решения о налогах на территории муниципального образования.

В целях дальнейшей реализации перспективного развития территории муниципального образования 5 раз вносились изменения в генеральный план муниципального образования город Новомосковск (за отчетный период - 1).

В течение 5 лет было принято 17 решений о проведении публичных слушаний. Вопросы, выносимые на публичные слушания, касались внесения изменений в Устав, принятия бюджета и отчета о его исполнении, обсуждения Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Новомосковск до 2035 года. Также были приняты 45 постановлений главы муниципального образования о проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.

За отчетный период в сфере правового регулирования было принято 200 нормативных правовых актов: 11 решений – по вопросам муниципальной собственности, 31 решение – по вопросам бюджетной политики, 10 решений в области градостроительной деятельности, 89 решений социальной направленности.

На всех этапах нормотворческого процесса осуществлялось тесное взаимодействие Собрания депутатов с прокуратурой и комитетом по правовой работе администрации. Это позволило в значительной степени избежать грубых ошибок и несоответствия правовых актов областному и федеральному законодательству.

Однако, за созыв в адрес Собрания депутатов было внесено 17 протестов, 5 требований, 1 предписание и 7 представлений прокуратуры на принятые ранее решения.

Отметим, что в завершение своего отчета Пророков поблагодарил коллег за плодотворную, ответственную и результативную работу, направленную на дальнейшее становление Новомосковска как ведущего центра экономического и социального развития Тульской области. Он также пожелал всем депутатам дальнейших творческих успехов и достижения поставленных целей во благо нашего славного Новомосковска – Города трудовой славы, Города воинской доблести.

 

Напомним, что Пророков возглавлял городское Собрание депутатов на протяжении 10 лет – с 2013 по 2023 год. Да этого он работал заместителем главы городской администрации, трудился в Комитете по образованию Новомосковска, занимался преподавательской и научной деятельностью в НИ РХТУ.

За годы усердной службы Анатолий Евгеньевич был награжден серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области», он имеет звание «Почетный работник общего образования РФ», является победителем конкурса «Лучший муниципальный служащий» Российской академии госслужбы при Президенте РФ.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии