Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковцев предупредили о новой схеме мошенничества

07 декабря 2023 10:11
Фото: ru.freepik.com

УМВД Тульской области предупреждает о новом виде мошенничества, который стал практиковаться совсем недавно, в декабре текущего года и связан с грядущими новогодними праздниками.

Суть аферы в том, что российским пользователям в мессенджерах массово рассылаются сообщения, очень похожие на правду. В этих письмах людям предлагается участие в бесплатном розыгрыше билетов на новогодние мероприятия, такие как концерты известных исполнителей или же посещение популярных ёлок в крупных городах России, в том числе и «Кремлевской елки».

Для участия в розыгрыше аферисты предлагают пользователям перейти по специальной ссылке для составления заявки, однако ссылка ведет фишинговый сайт, где предлагается ввести свои персональные и платёжные данные с карт якобы «для оплаты комиссии» за получение билета в случае выигрыша. Никаких билетов никто не получает, зато мошенники крадут личные данные пользователей. Тульская полиция советует всем быть бдительными и предупредить родных и близких о новом виде обмана. Всем рекомендуется отказываться от участия в любых акциях и розыгрышах, где требуется вводить большое количество личных данных и платежную информацию с карт.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии