Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске «скорая» не смогла проехать к умирающей женщине из-за шлагбаума

12 ноября 2023 10:20
Фото: Соцсети

 

О трагическом случае рассказали в соцсетях местные жители. По их информации все произошло 10 ноября на улице Комсомольской. Одной из жительниц стало плохо и ей вызвали «скорую».

Однако машина не смогла проехать во двор из-за установленного шлагбаума, и медики по этой причине не смогли применить спецоборудование. Женщина в итоге умерла.

«10 ноября во дворе дома по улице комсомольская 23/27 возле арки случилось ужасное. Женщине стало плохо, вызвали скорую, но из-за установленного во дворе дома шлагбаума, к которому скорая помощь не имела доступа, сотрудники не смогли подъехать с необходимым оборудованием в машине и женщина скончалась.

По словам жильцов, старшая по дому, без их согласия подделала документы (протокол собрания жильцов), установила шлагбаум и торгует парковочными местами. Когда уже у нас в городе во царит порядок, а не распродажа общего имущества жильцов
?» - негодуют горожане.

В комментариях к данному сообщению некоторые новомосковцы утверждают, что старший по дому установил шлагбаум незаконно и не посоветовавшись с ними. Другие, напротив, считают, что шлагбаум стоит тут на законных основаниях, а смерть женщины напрямую никак с ним не связана.

Информация о трагедии проверяется и уточняется соответствующими органами.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Aleksander Zimmer (12 ноября 2023 12:29):
"— Что такое? Что случилось?
— Люба, понимаешь, кругом понаставили капканов..."
А если серьезно, то пора местной прокуратуре провести проверку законности установленных заграждений по всему городу и соответствия их правилам безопасности.
Например, Правила противопожарного режима.
«Система противопожарной защиты в случае пожара должна обеспечивать автоматическую разблокировку и (или) открывание шлагбаумов, ворот, ограждений и иных технических средств, установленных на проездах и подъездах, а также нахождение их в открытом положении для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники. Допускается ручное открывание при организации круглосуточного дежурства персонала непосредственно у места установки шлагбаума, ворот, ограждения и иных технических средств на проездах или дистанционно при устройстве видео- и аудиосвязи с местом их установки.» Если бы эти нормы соблюдались, то трагедия бы не случилась. А что у нас в городе творится? Прямо около прокуратуры улица Дзержинского в районе ОМВД перекрыта бетонными блоками, а заодно бетонные блоки поставили на проезды к рядом стоящим жилым домам. Там уже точно никакая скорая помощь не проедет. Улица Кукунина в новых домах перегорожена вся заборами с воротами. Там даже пешеходам не пройти. Я уж и не говорю, что если в этом месте появится облако ядовитого газа, то через улицу Кукунина вы от него не убежите. Заборы не дадут. Просто кричащее беззаконие.
Алекс Крутой (12 ноября 2023 13:49):
Проверьте шлагбаумы и по бережного 19/35.
vanil46 2015 (12 ноября 2023 16:27):
Все дворовые территории должны быть освобождены не только от шлагбаумов, но и от автотранспорта, препятствующего проезду экстренных служб. Есть ли в нашем городе муниципальный контроль за состоянием общественных территорий?
Aksenov1922 (12 ноября 2023 18:46):
Администрация приветствует бетонные блоки перегораживающие муниципальную проезжую  часть ул. Дзержинского, колы, цепи на муниципальных территориях. Новомосковск город своеобразных МАФ.  

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии