Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Деньги взяли, жильё в Донском не построили. Против двух строителей-мошенников завели уголовное дело.

16 января 2013 12:01

Против двух мошенников, которые изначально не намеревались строить жилой комплекс в микрорайоне Северо-Задонск, возбуджено уголовное дело. Мужчины получили 102 миллиона рублей, но работы по строительству до конца не были выполнены.

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тульской области возбудили уголовное дело в отношении 39–летнего москвича и 55-летнего туляка, обвиняемых в мошенничестве с использованием служебного положения.

Злоумышленники, являясь руководителями строительных организаций, совместно, используя свое служебное положение, заведомо не намереваясь выполнять работы согласно условиям муниципального контракта по строительству жилого комплекса в мкр. Северо-Задонск г. Донской Тульской области, представляли в государственное учреждение капитального строительства «ТулоблУКС» и администрацию МО г. Донской не соответствующие действительности сведения об объемах, качестве и стоимости выполненных работ, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области 

В результате преступных действий, в период с 13 июля 2010 года по 12 мая 2011 года необоснованно руководители строительных организаций получили свыше 102 млн. рублей бюджетных средств. При этом строительство указанного жилого комплекса завершено не было, а фактически выполненные работы по совокупности свойств не обуславливают пригодность использования строительной продукции в соответствии с ее назначением.

В ходе расследования уголовного дела 14 января 2013 года житель города Москвы, задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ, 15 января ему предъявлено обвинение. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (16 января 2013 13:49):
А администрация куда смотрела? Небось, как это бывает "занесли", а теперь, оказывается, бумаги подложные
житель 2 (16 января 2013 16:22):
Воры из администрации остались чистенькими - их же подписей нет в документах.Два мошенника никак не могли бы получить многомиллионный подряд без высших чиновников администрации.А теперь с них вряд ли чего можно взять- отработанная схема.
Пострадавшие (03 февраля 2013 12:43):
Добрый день. г. Новороссийск Краснодарский край. Типичная ситуация нас пять пострадавших.Фирма ООО "СУПЕРИНТЕНДАНТ" получила деньги на строительство ИЖС. Но не выполнила свои договорные обязательства. Директор фирмы быстро вышел из ООО в другую ранее созданную им строительную фирму и спокойно продолжает свою деятельность. У троих потерпевших на руках решение суда в их пользу. Двое в судебном процессе. У фирмы на счетах ноли. Написали письмо в УМВД по городу о возбуждении уголовного дела против этого товарища. Пришел отказ. Ни денег ни достроенных домов! Люди живут на съемных квартирах с маленькими детьми,пожилыми родителями. Люди добрые когда же правда восторжествует?
житель (03 февраля 2013 12:58):
сама правда никогда не восторжествует,пока мы не будем такими наивными лохами - учитесь бороться с бандитами их же оружием...
Пострадавшие (05 февраля 2013 22:06):
Написали коллективное письмо в прокуратуру, и ген прокуратуру. Ждем ответа.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии