Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

В «Доброделе» не разглядели течи потолка в доме на Рудничной

19 октября 2023 18:49
Фото: соцсети

В популярном городском сообществе «ЧП Новомосковск» опять появилась жалоба на эксплуатацию многоэтажки по улице Рудничная, в которую пару месяцев назад переселили граждан из ветхого и аварийного жилья. Люди жалуются на протекающую в подъездах кровлю, прикладывая в качестве доказательства свежие фотографии и ругают свою управляющую компанию.

«ООО «Добродел» и что толку вы сделали потолок в подъезде всё равно течёт Рудничная 35 Отвратительно относитесь к своей работе!» - негодуют новоселы.

Отметим, что еще месяц назад данным вопросом заинтересовался депутат Денис Бычков, который попросил разъяснить ему причину течи потолка в новом доме. В полученном им ответе сказано, что никакой течи нет.

«По имеющейся информации представителями управляющей компании ООО «Добродел» и ООО СЗ «Перспектива» проведено обследование кровли по указанному выше адресу. В результате обследования нарушений кровельного покрытия не выявлено.

Образование течи обусловлено конструктивной особенностью плит (в каждой плите по торцам предусмотрены сквозные пустоты) и технологическим процессом (перед монтажом пустоты в торцах плит зачеканиваются раствором), что приводит к скоплению воды во время осадков в данных технологических отверстиях.

Застройщиком приняты меры для осушения пустот плит, последствия протечек в подъезде устранены (восстановлен штукатурный слой)» - сообщается в документе (полный текст ответа см. ниже).

Интересно, что это уже второй случай за неделю, когда «Добродел» становится объектом критики. Буквально несколько дней назад в Следственном Комитете сообщили, что по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности проводится доследственная проверка, главным фигурантом которой также является ООО «Добродел».

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (20 октября 2023 19:31):
"На объекты капитального строительства, принятые в эксплуатацию, устанавливается гарантийный срок 2 года, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором подряда (контракта). Исчисление гарантийного срока осуществляется с момента подписания заказчиком и лицом, осуществляющим строительство, акта сдачи-приемки законченного строительством объекта."
Неправильно во всем обвинять управляющую компанию.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии