Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

На «Почте России» заявили о финансовой катастрофе

20 июля 2023 09:08
Фото: Новомосковск сегодня

Прошедший 2022 год стал «катастрофическим» для «Почты России», заявил гендиректор компании Михаил Волков на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. Госкорпорация, которая на 100% принадлежит Росимуществу и является вторым крупнейшим работодателем в стране после РЖД, получила рекордный убыток в размере 30 млрд рублей, который в первом квартале 2023 года увеличился еще на 5 млрд.

Накопленный долг «Почты России» достиг 133 млрд рублей и большая часть этой суммы «не имеет источников возврата и погашения», пожаловался Волков. Избежать дефолта, по его словам, помогли договоренности с кредиторами, но ситуация остается сложной: только на обслуживание долга, в том числе выплаты по лизингу, госкорпорации требуется 16 млрд рублей в год. «Даже в лучшие годы компания не зарабатывала столько денег, чтобы обслуживать проценты», — напомнил Волков. Теперь же «Почта» лишилась значительной части доходов из-за потери трансграничной торговли и почтового сообщения с рядом стран.

Чтобы спасти «Почту», где заняты более 300 тысяч россиян, власти рассматривают возможность введения «налога» на онлайн-торговлю — 0,5% от оборота крупных маркетплейсов планируется направить на поддержку убыточных почтовых отделений, где летом началась волна вынужденных увольнений и снижение зарплат.

Отметим, что в Новомосковском отделении Почты, как и в других соседних отделениях, ситуация остается крайне напряженной. «Работать некому. Трудиться приходится очень много, а зарплаты просто нищенские. Оклад был 16 тысяч, а сейчас сделали 8. Многих операторов уже перевели на 0,5 ставки, поэтому многие уволились. Чтобы хоть что-то заработать почтальоны вынуждены обслуживать по нескольку участков одновременно, но и это не спасает» - сообщил нам источник, работающий в одном из почтовых отделений города.

По материалам Интерфакс 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Василий (20 июля 2023 17:20):
Средняя зарплата почтальона в США.
В американском источнике Work.chron.com опубликованы следующие средние цифры зарплат почтальонов в США с учетом их стажа работы.
Средняя зарплата в месяц (чистая с учетом выплаченных налогов и медицинской страховки)
До 5 лет $ 2180
От 5 до 10 лет $ 2823
От 10 до 20 лет $ 3526
Более 20 лет $ 3680
Курс доллару к рублю вы знаете.
Газен Вагин (20 июля 2023 21:53):
Но ведь мы-то понимаем, что вся эта притянутая за уши статистика — лживые вбросы проплаченных госдеповских наймитов, пытающихся пошатнуть сакральные скрепы Истинной Духовности..
На самом деле, как нам объясняет зомбовизор, в Америке всё очень плохо: безжалостные акулы капитала и повальная безработица, очереди за нищенским пособием и воротилы Уолл-Стрит, секретные эксперименты ЦРУ и массовые линчевания негров ку-клукс-клановцами...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии