Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Новомосковские кинологи работой довольны

24 июня 2023 09:04
Фото "Новомосковской правды"

21 июня в России отмечается День кинологических подразделений МВД России. Многие собаководы считают этот день своим профессиональным праздником.

Мы встретились с нашими новомосковскими сотрудниками кинологической группы МВД России и узнали, как они пришли в профессию, и почему считают ее самой лучшей.

Валерия Пивоварова – младший инспектор кинологической службы работать начала в феврале этого года.

- Я училась на ветеринара и поняла, что это не мое. Но я люблю собак, поэтому решила придти сюда, - рассказывает Валерия о своем выборе профессии. В обязанности девушки входят дрессировка, уборка, кормление. Ее питомца, немецкую овчарку по кличке Амстелл тоже, можно сказать, новобранец, ему всего год и он только начал «проходить специализацию» после прохождения общего курса дрессировки. В будущем пес будет помогать полиции в поиске пропавших людей. Пока его успехи Валерия оценивает как хорошие. А еще Амстелл веселый и добродушный пес, с которым приятно работать.

А вот Ирина Уварова – кинолог опытный, с собаками работает уже больше 10 лет и считает, что это самая потрясающая работа.

- Они тебя любят, они тебя ждут, они всегда тебе рады, - говорит Ирина. Также она рассказывает, что важно к каждой собаке найти свой подход и применять его в дальнейшем. Сейчас ее основной напарник – немецкая овчарка по кличке Ир. Его специализация – поиск и обнаружение взрывчатых веществ и устройств, оружия и боеприпасов. Чаще всего Ирина и Ир участвуют в массовых мероприятиях, осматривают подозрительные сумки и коробки, обнаруженные жителями, проверяют образовательные учреждения перед экзаменами. 

По материалам Новомосковской правды

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии