Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
43%
11%
17%
11%
11%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

На территории нового корпуса НИ РХТУ появится новый бассейн

16 января 2013 14:36

Как стало известно ИА «Новомосковск Сегодня», сегодня в 13:00 губернатор Владимир Груздев и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов посетили новый корпус НИ РХТУ. На встрече также присутствовали министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков, депутаты областного парламента Дмитрий Лагвилава и Сергей Кондратенко, директор Новомосковского филиала ВУЗа Юрий Земляков и ректор НИ РХТУ Владимир Колесников.

Собравшиеся вели разговор о взаимодействии с предпринимателями и региональным правительством.

Как стало известно ИА «Новомосковск Сегодня», на территории нового корпуса института РХТУ планируется строительство бассейна. По предварительным данным на эти цели уйдёт более 120 миллионов рублей, из которых 30 миллионов выделит головное РХТУ, 40 миллионов – министерство образования и науки РФ и 50 миллионов – правительство Тульской области.

После встречи преподавательский состав и студенты могли задать интересующие вопросы присутствующим представителям власти.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

? (16 января 2013 16:51):
Головное университетО ?
житель (16 января 2013 17:04):
Выделить то выделят, а осваивать кто будет? А был бы другой министр, может "родственные" структуры делали бы, например футбольные поля! Вопиющий пример бесхозяйственности, институт загибается, а ему - нате, бассейн, абитура валом повалит. Лучше бы новые специальности открыли, да на старых базу бы подняли, оснастили. Откуда этот Ливанов выскочил, чудило?!
25 (16 января 2013 19:07):
Плавание -это здоровье! Пусть студенты приобщаются, может отношение к учебе измениться.Как "обнищали" молодые люди!....пустота.Упущенное поколение!.Учебные заведения бессильны,комитеты по делам молодежи всегда работали точечно; их толь бумажки волнуют, а вот для чего этот бумажный бум?..вот тебе молодость-"солнца попутчица"....
25-му (16 января 2013 20:19):
Ну да, только по старой традиции обычно все это "здоровье" делают за плату. Вспомните Олимп и Ледовый дворец. Одни "осваивают" деньги, другие платят за это. Вот и вся забота. А комитет малодежи - это уже давно один из главных фальсификаторов на выборах. Им и надо то от учебных заведений только списки студентов с паспортными данными.А остальная возня лишь для прикрытия.
8950615 (16 января 2013 20:50):
К сожалению не историк, но я слышала, что этот бассеин собирались строить еще 19каком то году, основу построили, а дальше дел не двинулось! если не ошибаюсь вот тут его фото http://vk.com/photo-24888841_266478541
mks (16 января 2013 23:43):
Действуют как временщики. Деньги в образование – результат виртуальный. А тут вариант беспроигрышный - сразу после проплаты.
12345 (17 января 2013 08:23):
Я думал наконец разгонят эту фабрику "липовых" дипломов и коррупции! А им бассейн для ночных утех преподавателей!
ОТВЕТ ЭТОМУ 12345 (17 января 2013 09:12):
у САМОГО МОЗГОВ НАВЕРНО НЕТ, ПОЭТОМУ ЗЛОЙ ТАКОЙ. А ЗА КЛЕВЕТУ МОЖНО И ПО МОРДЕ
к 12345 (17 января 2013 09:18):
у тебя самого наверное даже аттестат школьный липовый.жертва егэ
к 12345 (17 января 2013 09:57):
12345 ну что ты глупости пишешь! попробуй получи липовый диплом, особенно на химии или механики, а потом нам тут расскажешь получилось это у тебя сделать или нет?
Ответу этому (17 января 2013 10:27):
Кто пишет капсом- п...реподаватель
Гейленко (17 января 2013 10:34):
а чо ево получать то? у меня сразу получилось )))
борец со справедливостью (21 января 2013 14:06):
Институт НИ РХТУ вообще-то и внутри и снаружи уж очень убогий((( а про кабинеты я вообще молчу! вместо остеклёных окон- забитые целлофаном или дсп проёмы. а кто был в туалете института,тот этого не забудет...тихий ужас! Убогие общаги, нет своего стадиона(хотя раньше он был,и с покрытием,которое у всех на даче есть... по-любому)! Эти бы миллионы потратить на самое необходимое! думаете простому студенту можно будет посещать этот басик???
& (21 января 2013 15:23):
Пессимизм задолбал! То,что в образовании много плохого, знают все .Надо цепляться за возможности преобразований,продвигаться к переменам к хорошему. Не все сразу!..Груздев всего 1,5 года работает, надонекоторым другими глазами глядеть на жизнь и научиться разбираться в людях, а мы все под гребешок. В маленьком городе не разберемся--кто друг , а кто враг. Да и врага ,порой сами делаем из порядочных земляков.За это и получаем то, что имеем