Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Шоколад для кондитера

06 февраля 2023 18:57
Фото: ab-market.ru

 

Создать шоколад довольно сложно. Перед специалистами стоит ряд задач, и чтобы получить именно то, что необходимо, требуется приложить немало сил. Конечно, шоколад для кондитера не появляется на пустом месте. Чтобы он был действительно качественным, требуется подобрать соответствующую основу. От качества материала зависит вкус шоколада.

Все, что нужно знать про промышленный шоколад

Шоколад можно есть не только в чистом виде. Этот материал нашел широкое применение в кондитерской отрасли. Он используется для того, чтобы создавать конфеты, а также изготавливать красивые декорации.

Не стоит думать, что продукт создают на кухне и только благодаря кондитерам удается получить подобный продукт, который имеет широкую сферу применения. Шоколад начинается с плантаций, где выращивают какао-бобы.

Тот шоколад, который мы покупаем в магазине, не подходит для кондитеров. Это уже готовый продукт и его основа – промышленный шоколад.

Для того, чтобы получить качественный промышленный шоколад, к процессу производства стоит подходить ответственно. Очень много зависит от специалистов. Также стоит отметить, что сорт какао-бобов, а также их качество играют далеко не последнюю роль. Вряд ли, из бобов сомнительного качества получится изготовить вкусный шоколад, который на 100% будет соответствовать ГОСТу.

Отдельного внимания заслуживает и способ измельчения. На заводах установлены специальные шариковые мельницы, которые позволяют быстро измельчать бобы в муку. Подобные мельницы могут измельчить самые разные продукты. Вместе с бобами в контейнер могут попасть мелкие камушки, а также небольшие кусочки металла. Но мельницы отлично справляются с поставленной задачей и на выходе получается продукт, в котором нет твердых и не перемолотых элементов.

Производством шоколада занимаются и шоколатье-ремесленники. Конечно, они не располагают подобным оборудованием, что есть на крупных заводах. У них тоже есть мельницы, но они небольшого размера и называют их меланжерами.

С их помощью можно перемолоть бобы, но происходить это будет медленно. К тому же, температура перемола не будет подниматься слишком высоко. Подобный подход хорош тем, что шоколад не теряет своих вкусовых качеств, а также отлично пахнет.

Кондитеры подходят к выбору шоколада серьезно и обращают на многочисленные критерии. Ассортимент специализированных магазинов довольно широк, но, главное, не спешить и подходить к выбору серьезно, чтобы приобрести действительно качественный товар. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии