Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Почему возникает покраснение кожи и зуд

20 октября 2023 14:10
Kra23fiKn

Кожа - это естественный защитный барьер тела, который исключает переохлаждение, проникновение опасных вирусов и бактерий. При этом каждый день на мягкие ткани воздействует множество внешних факторов, что приводит к различным проблемам. Среди наиболее частых стоит отметить покраснение и зуд. С такими симптомами сталкиваются как взрослые, так и дети по разным причинам.

Покраснение на коже и зуд - это результат раздражения нервных окончаний. Они в большом количестве сконцентрированы на границе между эпидермисом и дермой. Часто зуд возникает в результате чрезмерной сухости кожи, которая становится результатом:

  • пересушенного воздуха в помещении в отопительный сезон;
  • недостаточного употребления чистой воды;
  • резкими колебаниями температуры;
  • воздействием агрессивных средств для умывания, бытовой химии.

Раздражение кожи сопровождается резкими высыпаниями в виде пятен или прыщей. Но этом также может указывать на развитие заболеваний – псориаза, дерматита, экземы. Зуд и покраснение мягких тканей могут возникать на фоне развития сахарного диабета. Кожа выступает в качестве лакмусовой бумажки, которая дает сигнал о нарушении в работе внутренних органов и систем.

В каком случае стоит обратиться за консультацией к врачу

Если появилась бородавка удалять ее нужно только в присутствии врача, чтобы исключить заражение или прочие осложнения. Также нужно действовать при сухости и покраснении кожи. При визуальном самостоятельном осмотре сложно точно установить причину. Если вы после появления зуда начали активно увлажнять кожу, начали использовать увлажнитель воздуха и пить больше воды, но симптомы не исчезли, то нужно незамедлительно обратиться за консультацией к врачу. Он не только проведет визуальный осмотр, но и даст направление на анализы. Это поможет безошибочно поставить диагноз и выбрать наиболее эффективное лечение.

Не пренебрегайте возможность проконсультироваться с врачом, так как зачастую покраснение кожи и зуд – это симптомы, которые часто предшествуют или сопровождают многие заболевания. Чем раньше начать лечение, тем быстрее можно восстановить организм, предотвратить переход болезни в хроническую форму. Записаться на предварительную консультацию можно в клинику «Лечим Кожу», где работают опытные врачи-дерматологи.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии