3%
6%

АКМ выиграл первый матч на турнире имени Шилова

23 августа 2023 16:56

Хоккейный АКМ провел двухнедельные сборы в Пересвете и сразу оттуда отправился на предсезонный турнир имени В. В. Шилова, который проходит в Санкт-Петербурге. За время сборов команду пополнил опытный защитник Павел Медведев, его сразу решили проверить в первом матче турнира против ханты-мансийской «Югры».

В начале матча тульская команда получила возможность поиграть в численном преимуществе, но Даниил Аноп нарушил правила, и команды сыграли 4 на 4. Затем последовало еще два удаления у югорчан, обе попытки не были реализованы туляками. Счет в матче остался нетронутым.

Вторая двадцатиминутка началась аналогично первой. Удаление у «Югры» и следом — нарушение у туляков. Но на этот раз ханты-мансийской команде повезло чуть больше, и они смогли реализовать численное преимущество. После чего номинальные гости продолжили череду удалений, в ходе которых тулякам удалось поиграть пять на три. Точная передача Владимира Михасенка помогла Александру Комаристому отправить шайбу в пустой угол и тем самым сравнять счет в игре. Буквально через пару минут Владимир Михасенок снова блестяще сориентировался на пятаке, Егору Яковлеву оставалось лишь подправить шайбу в ворота соперника и вывести команду вперед. По итогам двух периодов — 2:1 в пользу АКМ.

В третьем отрезке времени игра шла на равных. Хороший момент был у югорчан, но Денис Попов отразил сильный бросок перед собой от «мамонтов». Дмитрий Цыганов поставил точку в игре своей заброшенной шайбой с зоны вбрасывания.

Итог матча — 3:1, победа АКМ.

Как сообщает пресс-служба тульского клуба, следующий матч на турнире Шилова пройдет 24 августа в 19.00. Соперник — петербургское «Динамо».