4%
87%

Кубок области по футболу среди юношей: победы придут с опытом

20 августа 2023 09:51

В Туле на стадионе ЦПЮФ «Арсенал» состоялся финальный матч  кубка Тульской области по футболу среди юношеских команд. Наш «Химик-2007» (тренер Максим Хомутов) встречался с «ЦИВС-2006» г. Тула. Выход в финал  нашей команды сам по себе уже был успехом, учитывая, что игроки  «Химика» на год моложе многих участников кубковых баталий.

Финальная  встреча  началась с атак наших юношей, которые первыми создали три опасных момента у ворот хозяев поля. После первого из них был назначен штрафной, при  исполнения которого мяч пролетел рядом со штангой.  Постепенно игроки «ЦИВС-2006» перехватили инициативу и после подачи в штрафную «Химика» и неудачной игры вратаря на выходе забили первый гол в ворота гостей.

После этого более старшие и физически крепкие  игроки «ЦИВС-2006»  завладели игровым и территориальным преимуществом. Новомосковцы за счет постоянных  единоборств за владение мячом  и быстрой комбинационной игры старались  не  уступать инициативу тулякам. Но в концовке первого тайма хозяевам поля удалось удвоить счет. Первый тайм финального матча завершился со счетом 2:0.

Второй тайм  стал  полной противоположностью первого. Наши юноши  с первых минут захватили инициативу и  повели  атаки на ворота соперника. В одной из них, после удара Дамиана Миронова, мяч попал в перекладину ворот «ЦИВС-2006». Неплохо смотрелись в игре  центральные защитники «Химика» Александр Чернов и  Даниил Кожинов. В центре поля активно боролся за верховые мячи Артем Царь. Забей наши  игроки в это время ответный гол, игра могла  бы  сразу измениться.

На 72-й минуте  второго тайма после ошибки  линии обороны «Химика»  игрокам «ЦИВС-2006»  удалось забить третий мяч  в наши ворота.

Несмотря на поражение со счетом 0:3, наши юноши в финале кубка Тульской области показали достойную игру. Хочется  надеяться, что в  будущем сезоне повзрослевшие и окрепшие  игроки «Химика-2007» поборются за все награды.