3%
88%

Новомосковцы проиграли в матчах за выход в полуфинал Кубка СФФ «Центр»

11 августа 2023 12:35

Новомосковский «Химик» после очень важного и трудного матча в гостях с ближайшим конкурентом в борьбе за золотые медали чемпионата Тульской области - командой «Аэрозоль» - через два дня отправился на четвертьфинальную встречу Кубка СФФ «Центр» с командой «Локомотив» г. Лиски. Соперники были уже знакомы нашим футболистам по  Кубку СФФ «Центр» 2021 года. Тогда встреча прошла в напряженной борьбе и завершилась победой «Локомотива» со счетом 4:1.

Одной из  главных проблем для наших футболистов перед новой встречей в Лисках, помимо того, что этот матч стал третьим за семь дней, являлся натуральный травяной газон, что  существенно затрудняло действия наших игроков, так как большинство своих встреч игроки «Химика» проводили на искусственных полях Тульской области.

Несмотря на это, наши футболисты достойно выступили в матче ¼ финала Кубка СФФ «Центр» против одного из лидеров  турнира.

В первом тайме в целом на поле шла равная борьба с  незначительным преимуществом хозяев поля. Отсутствие  игрока атаки  Никиты Адоевцева снизило  возможность  атак «Химика». Первый мяч в наши ворота был забит на 15-й минуте встречи. Во втором тайме ошибка защитника «Химика» на 57-й минуте  стоила второго  гола в наши ворота. Одержав победу со счетом 2:0, «Локомотив» вышел в полуфинал Кубка СФФ «Центр», а наши игроки все свои усилия теперь сосредоточат  на заключительной части чемпионата Тульской области.

Наш второй участник ¼ финала Кубка СФФ «Центр», команда «Аэрозоль», после  напряженной встречи с «Химиком» выехала в Орел. Зелёно-белые игроки «Орла» в четвертьфинале на своём искусственном поле не оставили  шанса  футболистам «Аэрозоли». После счета 2:0 в первом тайме, который проходил при преимуществе хозяев поля, во второй половине матча хозяева отправили в ворота гостей ещё три безответных мяча. Итог встречи 5:0 в пользу команды «Орел».

Футболисты «Аэрозоли» после этого  поражения сразу переключили свое Внимание на финал кубка Тульской области, где их ожидает сильный соперник в лице команды «Гидроспецстрой» г. Тула. Наши болельщики желают им повторить прошлогодний успех и еще раз завоевать почетный трофей.