Мы VKontakte

Рубрика: Спорт

«Калуга-2» - «Химик» 0:1

07 июля 2014 09:14

Новомосковские футболисты сыграли первый июльский матч на выезде. В Калуге им противостоял дубль основной команды города космонавтики. «Калуга-2» в текущем сезоне отличается стабильностью и неуступчивостью, поэтому игра предстояла непростая.

Как сообщает официальный сайт новомосковского ФК, футболисты «Химика» в тяжелой борьбе сумели завоевать три очка, забив победный гол на последних минутах встречи.

Первый тайм прошел при игровом преимуществе гостей, который имели несколько хороших моментов, для того чтобы открыть счет. Однако калужанам везло, и их ворота оставались в неприкосновенности до конца первой половины. После перерыва игра выровнялась, обе команды много атаковали и имели возможности открыть счет. Тем не менее, девяносто минут игрового времени истекли, а на табло стадиона «Анненки» горели нули, с чем игроки «Химика» мириться не собирались. Уже в компенсированное арбитром время Артем Лыгин здорово прошел с мячом по флангу, выдал великолепный пас, после которого мяч головой в ворота замкнул Михаил Русаков. В результате свисток арбитра прозвучал при счете 1:0 в пользу гостей, зафиксировав победу новомосковцев. Следующий матч «Химик» проведет дома: игра с новоусманским «Олимпиком» начнется на нашем стадионе 12 июля в 17 часов.