3%
6%

«Химик» сыграл с воронежским «ФЦШ-73»

29 июня 2014 11:35

Последняя суббота июня выдалась в Новомосковске не по-летнему холодной и дождливой. Неблагоприятные погодные условия не стали помехой для футболистов «Химика», которые уверенно провели матч с аутсайдером первенства «Черноземья». Наша команда одержала победу над воронежским «ФЦШ-73» 4:0, хотя счет мог быть гораздо более крупным, сообщает официальный сайт новомосковского ФК.

Встреча началась с опасных атак хозяев поля. Павел Сечкин на левом фланге штрафной обыграл нескольких защитников и сделал острую проникающую передачу, увы, никто из партнеров на нее не откликнулся. Затем свой шанс отличиться из убойной позиции не реализовал Роман Ломакин. Ну а счет был открыт после не совсем типичного розыгрыша углового удара. Артем Панин подал с корнера, далее Константин Сашилин вернул ему мяч дальним ударом, полузащитник повторно навесил в центр штрафной, откуда Павел Сечкин уложил снаряд в ворота впритирку со штангой.

За всю первую половину матча гости создали лишь один полумомент, который возник после позиционной ошибки оборонцев «Химика». Но нападающий «ФЦШ-73» затянул с принятием решения и не смог обострить игру. Новомосковцы же проводили атаку за атакой. Артем Панин постоянно снабжал фланговыми навесами Павла Сечикна и Артема Лыгина, действовавших на острие. Сечкин вполне мог оформить дубль, но его порывы сдерживали офсайды. В компенсированное время первого тайма «Химик» организовал классную контратаку, которая закончилась великолепным по исполнению голом Артема Лыгина, не оставившего вратарю не единого шанса.

Во втором тайме новомосковцы продолжили гнуть свою линию. Наиболее активной в нападении была нацеленная на атаку пятерка в составе Сечкина, Лыгина, Панина, Орешкина и Ломакина. При этом остальные футболисты уверенно прикрывали тылы. Уровень мастерства воронежской команды не очень высок по меркам 3 дивизиона, что подтверждалось регулярными позиционными ошибками и большим количеством проигранных единоборств. На 55 минуте Василий Орешкин совершил мощный рейд по правому флангу и с очень острого угла точно пробил по воротам Ивана Попова - счет стал 3:0. Тренерский штаб «Химика» решил выпустить на поле всех резервистов. После выхода молодых футболистов в составе хозяев «ФЦШ-73» сумел заиграть поактивнее, однако игровое преимущество оставалось за новомосковцами до конца матча. В середине тайма после ошибки на выходе вратаря четвертый гол в воронежские ворота забил Илья Манохин, оказавшийся самым расторопным в чужой штрафной. Хозяева легко могли забить еще несколько мячей, но упустили ряд голевых эпизодов, самым опасным из которых был выход один на один Павла Сечкина. А гости так и не создали ни одного по настоящему острого момента, несколько раз потревожив голкиперов Шептуху и Кузиева лишь дальними ударами и не слишком опасными навесами. «Химик» провел, наверное, самый легкий матч первенства, однако не стоит обольщаться и переоценивать свои силы на следующие туры, так как в отчетной встрече новомосковцы просто классно выполнили ту задачу, которые они обязаны были выполнять. Следующую игру команда проведет 5 июля на выезде в Калуге, а 12 июля на своем поле будет принимать новоусманский «Олимпик». Начало игры запланировано на 17 часов.