Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 0

EURO 98.946 0

12+

Суббота, 11 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
39%
14%
18%
7%
14%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Ровно через неделю Олимпийский огонь прибудет в Тульскую область

07 октября 2013 14:10

6 октября Олимпийский огонь был доставлен на самолете чартерным рейсом из Афин в Москву. Его встретили в аэропорту «Внуково-3», а затем доставили на Красную площадь, где Президент России Владимир Путин дал старт эстафете Олимпийского огня в России.

14 октября огонь прибудет в Тульскую область. Общая протяженность эстафеты на территории региона составит 31 км, в том числе в Туле - 24 км, Новомосковске - 5 км, в Ясной Поляне - 2 км. Всего в эстафете Олимпийского огня будет задействовано 150 факелоносцев.

В Ясной Поляне огонь пронесут российские писатели, журналисты и литературные деятели, каждому из которых жизненные и творческие принципы Толстого по-своемупонятны и близки. Это Александр Гаврилов, Алексей Варламов, Евгений Водолазкин, Алиса Ганиева, Лев Данилкин, Александр Кузнецов, Валентин Курбатов, Владислав Отрошенко и праправнук писателя Владимир Толстой.

Далее эстафету у памятника Дмитрию Донскому примет Новомосковск. В городе огонь проедет по детской железной дороге, протяженностью 1,94 км. А встретят его на центральной площади Новомосковска, где пройдут общественные празднования с зажжением городской чаши Олимпийского огня.

Затем Олимпийский огонь переезжает в Тулу, где пройдет эстафета по всем пяти районам областного центра.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (07 октября 2013 14:26):
Радость-то какая!
...только для кого?
Вот как после Олимпийского огня, зажжённого в чаше Лужников в 1980г., сгорел СССР, так после нынешней субтропической пукинской олимпиады заполыхает и изнасилованная-измордованная кремлёвскими ворованами роисяния.
яяя (07 октября 2013 14:48):
А мне нравится, что в Новомосковске будет Олимпийский огонь! Хорошо бы еще поприсутствовать на этом празднике, что-то говорили про выходной день... Или праздник не для всех?
Мимо проходил (07 октября 2013 14:52):
Выходной вроде как, но только на усмотрение работодателя. http://myslo.ru/news/tula/14-oktyabrya-obyavlen-prazdnichnim-dnem-v-tulskoy-oblasti
ПРАВДОРУБЪ (07 октября 2013 15:07):
путиноиды опозорились!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nzwid7jeqiE#t=11

ПОЗОРИЩЕ!!!!!
а в это время в газета.ru написали уже,что огонь заново подожгли "специальной лампадкой"!!!!!
zippo "специальная лампадка" limited ediition во всех ларьках на пути к Сочи!.....интерестно,если уже такое произошло с факелом,разработка которого стоила 207 млн.рублей.....что же будет с другими объектами Олимпиады...
963578 (07 октября 2013 18:00):
........"Совет по правам человека при президенте РФ проверит информацию о том, что вице-губернатор Тульской области грубо оскорбила пенсионерку — ветерана труда. Как сообщает агентство «Интерфакс», обращение к коллегам на эту тему готовит член СПЧ Кирилл Кабанов. По его мнению, в случае подтверждения информации вице-губернатор должна быть уволена с запретом на работу на ответственных должностях.
«То, что произошло в Тульской области, когда вице-губернатор Юлия Марьясова обозвала „подзаборной бабкой“ пожилого ветерана труда, требует серьезного разбирательства на всех уровнях», — заявил Кабанов. Он подчеркнул, что «президент России требует бороться с чванством и хамством чиновников на всех уровнях»........
полностью: http://shturmnovosti.com/view.php?id=59749
Гр. оборона-"будет вам олимпиада,ха-ха! (07 октября 2013 18:38):
Видел вчера эту лампадку-жирная охранная харя подожгла потухший спец-фак спец. зажигалкой,чем не символ того,что эта лимпиада проклята на самом верху(просьба не путать с кремлём)!
Народ (07 октября 2013 19:00):
Народ!Готовь помидоры с тухлыми яйцами,дадим достойный отпор факелу воровства и коррупции.ГДЕ СУКИ СПОРТПЛОЩАДКИ у каждой школы?Где бесплатные детские секции?Нахрен вашу олимпиаду воровства.Даешь бесплатную и качественную медецину,отремонтированные,не за счет родителей,школы,и прочее.Устроили пир-распил во время чумы.
Гражданская оборона-"СЧАСТЬЕ !" (07 октября 2013 19:13):
Помнится путино-медьвеноиды после объявы Сочи столицей лимпиады обещали отуплённому народцу процветание,множество рабочих мест и прочие райские блага.И мы это всё получили-коррупция процветает буйным цветом,всеразличные кузбеки и прочие урюки наводнили всю рашку,ком.услуги уже догоняют комические зряплаты,в общем мы процвели по полной программе!
Я- якобы Народу (07 октября 2013 19:24):
К чему призываешь,придурок,чем спортсмены виноваты? Если смелый- кидай сам помидоры и яйца в представителей власти- кишка тонка?
Дети Новомосковска (07 октября 2013 19:26):
Неуважаемые дяди-дебилы,вы уже много чего сожгли и утопили в нашей стране,оставьте пожалуйста в покое хотя бы наш паровозик,а то вы и его спалите,пронесите его лучше мимо ваших дворцов-пусть они очистятся от скверны в них обитающей!
Гражданская оборона-"Я-е за народ в 19.24&quo (07 октября 2013 19:35):
Ваши спортсмены уже давно слились с власть-укравшими и лижут им зады на каждом углу,в то время когда из-за этой горе-лимпиады с народа дерут последние крохи,чтобы оплатить труд гастеров и украсть побольше бабла!Времена бескорыстных спортсменов типа Ф.Черенкова или Л.Яшина давно прошли,нынешние же думают в основном о личной выгоде и о том как по-окончании карьеры залезть в какую-нибудь Дурдумку и набивать там жирок!
ПРАВДОРУБЪ (07 октября 2013 21:16):
ОГОНЬ ПОТУХ ВТОРОЙ РАЗ. ПОЗОР ПУПКИНСКОЙ РАЗДОЛБАЙСОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

http://vk.com/feed?z=video-42770489_166378658%2F5b74d98578911c9e05

даже небеса недовольны!!!!!!!!!!!! гасят огонь!!!!! и намекают путину! мол не на игры бабло то вваливай! а в хабаровский край . на полную газификацию россии на лечение детей на помощь пожилым людям на развитие спорта в регионах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
игорь (07 октября 2013 23:43):
Ни одного достроенного объекта нет. Ужас. Только вернулись оттуда. Именно оттуда.T_T за державу обидно.
ы (08 октября 2013 12:43):
Из-за дорогой аренды, российские сборные отказываются от тренировок на сочинских олимпийских объектах, предпочитая тренироваться за границей.
http://www.rbcdaily.ru/sport/562949989161073
Безобразие. Загнивающий запад демпингует, не дают вороватым чиновникам честно наворованное ещё раз отбить.
ПРАВДОРУБЪ (08 октября 2013 19:27):
ПУПКИНСКАЯ РОССИЯНИЯ ОПОЗОРИЛАСЬ СНОВА!!!

Олимпийский огонь погас в ТРЕТИЙ РАЗ!
http://www.youtube.com/watch?v=l0rGIXyWy04

в четвертый РАЗ.Олимпийский огонь погас 4 РАЗА за сутки.
https://www.youtube.com/watch?v=8NQo_iPGst0

ПОЗОР!!!
Я (08 октября 2013 20:05):
Умные все,задним числом,- когда заявку подали на проведение Олимпиады,когда обнародовали уже тогда запредельные миллиарды из бюджета на строительство олимпийских объектов- все молчали,даже все,сейчас такие смелые! Вопрос- если Олимпиада,вдруг,по какой-то причине не состоится- что,деньги в ваши карманы вернутся,или вы,здесь такие активные,рады любому провалу России,так кто же вы? мне эта показуха с плиткой на аллеях и вырубленными для этой цели деревьями тоже не нравится,но не настолько же,чтобы саботировать олимпиаду или радоваться неудачам?
житель (08 октября 2013 20:34):
МОК настоятельно рекомендовал не принимать участие в проносе олимпийского огня всем руководителям органов власти и это правильно.Не начальников это дело,бегать в трусах с факелом- очень комичный у них вид.Это дело молодежи.
Ольга (08 октября 2013 20:51):
"Гражданская оборона" явный провокатор. Про свою историческую родину лучше напиши- как там медсестры за отдельную плату судно больным носят. Все вы, провокаторы, оттуда, и сленг у вас одинаковый. Под копирку учат вас явно
??? (08 октября 2013 20:51):
А у нас вроде Жерздев в списках
Инга (08 октября 2013 20:55):
И нечего НАШУ страну "Рашкой" называть. РОССИЯ она у нас.
Писака (08 октября 2013 21:26):
Может где и понесут огонь спортсмены и писатели, а у нас в Новомосковске Вадим Жерздев понесёт,-великий и ужасный!
Житель (08 октября 2013 21:33):
Так Жерздев сейчас, вроде, безработный. Или И.О. Кто-нибудь вкурсе?
Нина (08 октября 2013 21:46):
Я рада тому, что эстафета Олимпийского огня пройдет в Новомосковске. Это историческое событие. Я горжусь тем, что Новомосковск избрали для проведения эстафеты. А, значит признали наш родной и любимый Новомосковск одним из достойнейших городов России.
ы ( Ольге 20:51 ) (08 октября 2013 21:47):
Вы хотите чтобы Г.О. лизоблюдством занимался, и улыбался до визга, когда у него по карманам шарят явно и косвенно для красивого праздника чинуш?
Да. Кстати, в какой стране вас лечили если не секрет, что пришлось доплачивать за судно? Это еще гуманно. В Рашеньке уже и за деньги лечить не будут и честно говорят, что кто 1967 года рождения и моложе пенсий не будет, хотя платить в Пенс.фонд обязаны. Обычно это считается воровством, а у нас по привычке священным долгом. Чтоб чиновник не усох.
vox populi (08 октября 2013 21:58):
2 Инга:
=========================
Счастливые, с промытыми мозгами, ватники, может, и живут себе, в какой-то иной России, -- Великой и Прекрасной; трезвые же люди из этой -- реальной части Вселенной -- те, у которых выработан иммунитет к программам путинвизора, -- существуют в 3,14_до_рашкии...
Нине от 21:46 (08 октября 2013 22:08):
Да видать у этой Нины папа бабла отмыл на ремонтах к этому шабашу распила,или еще лучше в Сочах поднялся на кидалове-строительстве объектах.Как не крути,а эта недалекая не понимает куда деньги народные стырили и кому на самом деле этот распилолимпиада нужна.По ней видно-пЕДРОСка недалекая.Я так рада,я так рада...
vox populi (08 октября 2013 22:08):
2 Нина:
==========================
Вы, надеюсь, не из тех, кто бездумно повторяет фразы великих, типа "после нас хоть потоп"?
Просто умиляет Ваша наивность, уважаемая.
Вы, наверное, и после лимпиады гордость будете за город испытывать?
...ну, после того, как его банкротом признают. ))
Нина (08 октября 2013 23:10):
Ответ для всех зашифрованных: vox populi и 21:46 и т.д. и т.п. Я не повторяю чужие фразы и не наивна, поверьте. Да и папа мой ничего общего не имеет с распилом денег в Сочах. Мой папа умер очень и очень давно. Я не только рада, я счастлива, что Новомосковск пройдет Олимпийский огонь. Замечу для безумцев типа vox populi и 21:46 и т.д. и т.п. - это историческое событие. Наш Новомосковск войдет в историю Олимпийских игр.Ну а кто и каким образом на этом событии деньги зарабатывает - меня не волнует.
ы ( Нине ) (09 октября 2013 13:41):
Кроме Тулы и Новомосковска больше негде красоваться. Кругом говны, болота и гоблины. Спасибо, что вы есть. Вы последний, кому хорошо на этом празднике воровства, откатов, долгов и поднятие цен на все, ради завершения вакханалии двух недельного " праздника ".
Но впереди ждет ЧМ по футболу, чиновники требуют продолжения банкета. Выдержит ли страна? Или как в пословице : умер Никодим, ну и ... с ним.
Мимо проходил (10 октября 2013 11:45):
Интересует чисто техническая сторона проблемы. Какие улицы и на какое время перекроют? И где парковаться запретят? В Туле уже известно http://myslo.ru/news/tula/vnimanie-kakie-ulitsi-budut-perekriti-14-oktyabrya
Макс (10 октября 2013 12:52):
Кто о чём,а вшивый о бане!Мало того,что в простые дни без своих машин,извините,в туалет пешком не сходите,так ещё и в любые праздники готовы все тротуары ими заставить!
Нине (10 октября 2013 13:59):
Наш Новомосковск войдет и еще больше вошел бы в историю Олимпийских игр вовсе не проносом затухающего огня, а олимпийскими чемпионами!Пка на памяти только маленькая девочка Ксения Семенова и ее мама-подвижница - тренер. Вот на кого надо деньги тратить!!!На детей, на детский спорт, чтобы не были они похожи на детей подземелья с бледными лицам...Тогда и огонь тухнуть, поверьте мне, не будет
Чудеса (10 октября 2013 15:05):
В новомосковском списке факелоносцев на сайте олимпиады сплошь незнакомые фамилии. Ксюша Семенова недостойна факел нести, масса уважаемых в городе людей, в том числе и спортсменов тоже не достойны. Зато достоин Жерздев. Как только совести у него хватило.
3254 (10 октября 2013 15:21):
Кстати, а не кто не слышал сколько стоит право пронести факел по Новомосковску???
Ну не могут эти "организаторы" не торговать этим правом, они же все продают, до чего достаются их липкие лапки.......
ирочка (10 октября 2013 15:48):
жалко только водка с двух продается
vox populi (10 октября 2013 17:00):
2 ирочка:
================
А Вы заранее, барышня, заранее...
Бедный (10 октября 2013 17:18):
Есть занимательная игра, к счастью, не включенная в олимпийскую программу, торговля совестью называется. Так вот половина участников эстафеты достигли несомненных успехов в этой "игре" и чемпионское звание не однократно подтверждали. Кстати появление на эстафете, еще одно очко в их пользу.
А наших настоящих Спортсменов нужно поддержать и порадоваться за них.
Гражданская оборона-"нинопатриотам" (10 октября 2013 19:24):
Н-ск войдёт несомненно в историю как город,который плохо пахнет, а также как город, где цены уже обогнали москальские,не говоря уже о рекордной смертности,Ну а основной участник вашей дебил-эстафеты-это уж совсем полная потеря духовности,даже губер-едораст М.области по рекомендации МОК отказался от этой миссии,хотя думается это он воспользовался столь удачным поводом не тащить такую неподьёмную тяжесть!