Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.359 −0.2739

EURO 98.668 −0.1804

12+

Четверг, 16 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
66%
31%
3%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковск 4 июля прибыли беженцы

05 июля 2014 15:22

Новомосковск принял 4 июля 2014 года 39 беженцев с Украины, в том числе 17 детей и трёх беременных женщин. Об этом губернатору Владимиру Груздеву в пятницу доложила уполномоченная по правам ребёнка в Тульской области Инна Щербакова.

Она также сообщила, что по линии уполномоченного по правам ребёнка при Президенте России в регион из Новороссии прибыли 210 человек, почти половина - несовершеннолетние. В настоящее время они размещены во временных пунктах в Туле и Советске.

Там открыты кружки по интересам, работают волонтёры и психологи. Организовано трёхразовое питание, люди обеспечены одеждой и средствами личной гигиены. Ведётся первичный медицинский осмотр переселенцев. Сотрудники Управления ФМС и социальной службы предоставляют им всю необходимую информацию.

«Людям, прибывающим с юго-востока Украины, необходимо оказать помощь в трудоустройстве. Также нужно проконтролировать, чтобы, все дети, оставшиеся на территории региона, в сентябре пошли в школы и детские сады», - подчеркнул тульский губернатор.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

...кружки по интересам (05 июля 2014 20:08):
Дворы мести, землю рыть новороисяне, поди, не захотят? Да и в местных общагах, наверное, жить как-то не совсем комфортно.
Захотят ли наши мyxocpaнcкие мушки поделиться своей работой с приезжими, да погодить ради "жертв бЕндеро-фашистов" (до лучших времён) с переселением из аварийного жилья в новые -- сто лет, как обещанные -- квартиры, ради упрочения духовных скреп и прочего сопливо-розового бла-бла-бла?
для 20:08 (05 июля 2014 20:22):
Желчью не захлебнись,побереги себя любимого...
Гадюкино (05 июля 2014 23:06):
Гетто будет уплотняться
Былое и думы (06 июля 2014 01:58):
Гены не обманешь,новомосковск строили заключенные и репрессированные,до сих пор злоба и дерьмо нет- нет,да и всплывают на поверхность в комментариях....
мда (06 июля 2014 02:09):
политзаключенные и репрессированные за то и страдали, что своё мнение имели, отличное от навязанного. и сейчас многих раздражает инакомыслие...
666 (06 июля 2014 10:35):
что опять? В чечне полно мест, их там ждут, ромзанка дыров вон за них ратует, чего туда не едут то? На севере постоянный недобор работников, на границе с китаем тоже места полно. что все сюда ломанулись?
Прям так! Для 02:09. (06 июля 2014 10:41):
Да определённые лица действительно обладали своим мнением или имели от навязанного.
Но больше всё же были лица просто по природе своей твердолобые, злобные,не честные и не справедливые.
Порой с диковатыми и провокационными действиями в отстаивании своего я.
Прошло действительно уже много времени и событий.
Но таких и сейчас довольно много. Так, что далеко не всегда время лечит.
Свидетельством тому присутствие на этом сайте таких одиозных "личностей".
Вот вот раздражает.. (06 июля 2014 10:53):
Вот и шестерочный прям так за раздражался! Гляди щас начнал скрежетать своими зубьями.
Смотри шестёрошно-шестерёнчатый не поломай свои последние гнылые здесь!
Как жить с этим дальше??? (06 июля 2014 11:32):
Ой едут ли именно беженцы??? Кругом лож, PR,пропаганда. А на сом деле:
http://o-leusenko-politolog.blogspot.ru/2014/07/40.html#more
или вот так:
http://anti-smart.ru/aleksey-arestovich-volny-po-noosfere
Ну и как можно верить тому, кто заменил, своим PR и пропагандой, настоящую жизнь целой страны и ее народа? Все что ни возьми, в этой стране, все лживо и прямопротивоположно тому, как есть на самом деле.
Как жить с этим дальше???
Да правда! Для 11:32. (06 июля 2014 11:59):
Вопрошаешь. "Как жить с этим дальше???".
Да действительно почему я должен тебе верить?
Предложенным тобой здесь адресным ссылкам?
И чем ты докажешь здесь, что сам не пиаришь ся и постыдно не врёшь?
Ну далее загнул так загнул.
"Всё, что не возьми,...".
Ну ты "гигант" всё то ты в этой стране видишь, знаешь. Что всё лживо и прямо противоположно.
Слушай заток! Тогда последний вопрос к тебе.
Раз ты всё видишь, знаешь, тогда почему ты здесь то ошиваешься?
Вот зачем я тут сижу...... (06 июля 2014 12:22):
Раз ты всё видишь, знаешь, тогда почему ты здесь то ошиваешься?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ошиваюсь тут для того, что видело и знало ЭТО как можно больше народа!!!
Чем больше народа уйдет из этой МАТРИЦЫ, тем быстрее она рухнет и освободит живые силы народа для жизни и созидания.
Не может НЕЖИТЬ, править живыми.
Ну, если ты считаешь, что все прекрасно, то это может означать только одно, ты или в доле, или слеп, или глух.
Надеюсь большинство народа способны понять прописные истины и верить своим глазам.
Они перестанут верить лгунам, играть с шулерами и не связываться с жуликами и то, что не должна целая 120 миллионная страна служить интересам ста семей.
Пусть даже им этого и очень хочется.
Вот зачем я тут сижу......
Все элементарно, Ватсон!!! (06 июля 2014 12:25):
Те, кто возлагает ответственность за жертвы и разрушения на украинскую армию, не хотят понять одной простой вещи. Армия любой страны будет стрелять в оккупантов. Оккупант Стрелков в Славянске, оккупант Бородай в Донецке - это законные и обоснованные мишени для военных, потому что они проникли на территорию Украины, признанную всем мировым сообществом (в том числе и Россией) и устроили здесь бойню. Граждане другого государства, незаконно попавшие в Украину и ведущие тут войну - однозначно могут квалифицироваться только как оккупанты. Это соответствует всем международным нормам. Так у всех.
Попадает ли украинская армия в мирные объекты во время боев. Уверен на 100%, что попадает. Это неизбежная часть любой войны. В 1941-1944 советские тоже попадали и много. Важно понимать, что провоцируют эти обстрелы те, кто стреляет в солдат и вызывает ответный огонь на мирных жителей. Россиянин Стрелков - не житель Донбасса. Он оккупант, который прячется за спинами граждан Украины. Со своей задачей он справился прекрасно - разорил и разрушил мирный украинский город. Подставил одних украинцев под пули других. Сам теперь, скорее всего, исчезнет.
Аналогичная судьба может постигнуть любой украинский город. Сейчас террористы на грузовиках выехали из Славянска и Краматорска. Куда они приедут - там будет смерть. Куда кинут жребий - там будет второй Славянск. Очень важно понимать, что этот выбор делает не армия. Именно от террористов зависит, где будет война. Они решают. АТО не проводится в Изюме и Старобельске, хотя люди там живут в общем-то ментально те же, что и в Славянске. Разница только в том, что в эти города не приехали россияне.
элементарному 12.25 (06 июля 2014 13:17):
Че хохол или лучше Какол пытаешься найти оправдание той зачистке что устроили твои соплеменники в кокляндии? Иди туда на регистрацию свиней (на полном серьезе там теперь нужно свиней реегистрировать)
к 12.25 (06 июля 2014 13:58):
свиноголовый ушлёпок.что ты здесь делаешь.иди на свои сайты и прославляй убийства людей.сегодня выходной у тебя поросёнка.а завтра тварь марш на копку котлована на стройках новомосковска.там вас много дезертиров.вы здесь гадёныши бьётесь за славу украины.только саван бандеровцам вам подойдёт
Кокляцкому 13,58 (06 июля 2014 14:38):
Хе-хе-хе, Кокляцкое сало захрюкало,я за Кокляндию ))) Ну а фигля тут живешь? Вынимай из широких кокляцких штанишек кокляцкий паспорт и бегом к себе на родину, поросеночек....... а то не дай бог ведь пропустишб регистрацию животного поголовья, в европу то не пустят хе-хе-хе.