Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Четверг, 16 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
69%
30%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

У российской армии новый символ

22 июня 2014 21:51

Новый символ Вооружённых сил России - трёхцветная звезд.

Презентация нового символа прошла на подмосковном полигоне «Алабино». Во время праздничного мероприятия боевые танки Т-72 исполнили танковый вальс, а военнослужащие ВДВ совершили десантирование с флагами «Армия России». Авиационная группа «Русские витязи» завершила праздничное мероприятие пилотажным шоу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Армия это традиция и история, (23 июня 2014 12:11):
Зачем армии нужны новые символы????
Армия это традиция и история. Самой армии не нужны новые символы. Ее символы политы кровью, овеяны победами и славой!!!.
Новые символы нужны ворам, только для того что бы "распилить бюджет" выделенный на создание этих "симвалов". Это значит, что дело сердюкова и васильевой живет и продолжает паразитирать на теле российской армии.
Только так, можно объяснить, зачем нашей армии, использовать бренд торговой марки от сети американских супермаркетов.
подробно:
http://o-leusenko-politolog.blogspot.ru/2014/06/blog-post_1262.html
Валерий (23 июня 2014 18:24):
Какое отношение этот уродливый символ имеет к российской армии? Мало того,что цвета расположены , как на голландском флаге, так ещё и срисовали с эмблемы одной из торговых сетей США. Может, хватит уже эспериментов с формой и знаками различия? Нынешняя военная форма ничего кроме разочарования не вызывает. Уродливые пиночетовские фуражки, обилие всевозможных нашивок, назначение которых совершенно непонятно. Даже на параде некоторые подразделения шли в полевой форме и белых перчатках.Это все равно что бальное платье и кирзовые сапоги. Не можете создать нормальную новую форму, так верните прежнюю. А символ армии России может быть только один-красная звезда.
2 Валера (23 июня 2014 19:13):
> А символ армии России может быть только один-красная звезда.
====================================================
Лев Троцкий (Лейба Давидович Бронштейн) предложил использовать Звезду Соломона в качестве отличительного символа красноармейца -- на будёновках их малевали. Предложил не просто так, наверное, на лбу магические символы таскать?
Погугли слово "пентаграмма", чтобы иметь большее представление о любимой тобой "звёздочке".
Валерию (23 июня 2014 21:17):
Да хоть в радужные цвета раскрась.
Народ, а тем более безвольную армию, набераемую по принципу - "нет денег и ума, иди служи", кремлевские карлики и их министры обороны("служившие" в торговых институтах) и бравые генералы, которым за годы службы два-три раза переприсягнуть разным властям, как два пальца обоссать, даже и спрашивать не будут.
Вон, миллионное стадо отожравшихся ментов обозвали полицаями и никто не рыпнулся из них. Хотя уже 100 лет в стране слово полицай ассоциируется с врагом и предателем. Их хоть официально пид-сами назови, они согласные будут, лишь бы были корочки, льготы и в 40 лет на пенсию.
А вы о каких-то символах и традициях. Тьфу!
для 21-17 (23 июня 2014 22:07):
в точку
трёхцветная, прости госпди, звизда (23 июня 2014 22:31):
Радужный флаг давно стал символом роисянской армии, просто говорить об этом вслух -- mauvais ton.
Вот, к примеру, что случилось с одним из прошедших армейскую мясорубку:
http://www.paparazzi.ru/upload/iblock/884/8848b5c4335e77d7bc9e331008a74d5e.jpg?from=http://www.paparazzi.ru/upload/iblock/884/8848b5c4335e77d7bc9e331008a74d5e.jpg
Наталия (24 июня 2014 04:08):
А при чем здесь флаг Хорватии? Авторы с размещением цветов ничего не попутали?
Что приматались! (24 июня 2014 08:28):
Звезда как звезда. Цвета так же хорошо сочетаются. На любом фоне будет такая звезда всегда будет выделятся.
Так,что успокойтесь.
звизда такая звизда (24 июня 2014 11:42):
Да мы-то спокойны, братан, спокойны -- ты, главное, не тревожься понапрасну. ))
А, уж, на жидко-коричневом фоне, так особенно хорошо будет смотреться...